Мария Грант - персонаж для конкурса "Стимсона"

Доброго всем времени суток!
Поначалу я честно пыталась придумать своё альтер-эго: этакую Мэри-Сью от мира стимпанка. Скажу честно – это мне не удалось. А потому, дабы не нарушать правил, я решила создать стимсону-настроение. А значит это то, что героиня эта символизирует не меня, а скорее временное душевное состояние, в котором я нахожусь – по крайней мере, находилась в момент «сочинения».
Рисовать я не умею, но очень люблю. Ни на что не претендую, но очень уж хочется поучаствовать :)
Собственно, рисунок ниже.

Мария Грант - персонаж для конкурса "Стимсона"


Описание мира и героини

Конкурс "Стимсона". Мыша.

Мыша. Странна и нелюдима.
Живет в маленькой уютной норке под железнодорожным мостом столько, сколько себя помнит.
Чинит пути, переводит стрелки и гоняет Диких, которые время от времени пытаются кинуться под колеса, а иногда даже и нападать на паровозы.

*Дикие - одичавшие паровые полуразумные механизмы

Быстрее молнии, или Грозно! Немного фоток с Тесла-шоу.

Исключительно жажда утереть нос всем остальным и выложить отчёт первым заставляет меня предъявить вам фотографии с сегодняшнего мини-стимпанк-собрания на Тесла-шоу в музее Экспериментаниум. Это не имеет никакого отношения к моей доброте и отзывчивости, не подумайте лишнего!
Однако компенсировать вынужденную доброжелательность мне есть чем — на доброй половине фото моё же неприглядное лицо. Старательно неприглядное, заметьте!

Много кто в итоге просочился мимо кадра — а жаль. Народу в костюмах было достаточно.

Предмет главной гордости: мы с Корой таки собрали проклЯтую пирамиду — 20 минут верчения в руках деталек!
Быстрее молнии, или Грозно! Немного фоток с Тесла-шоу.


Я так доволен, что даже не буду много гневаться и клеймить позором!

С погонами, или Подпорка для неба. Наплечник в стиле.

Итак, ещё огрызочек косплейно-прикладных искусств. Свеже-доделанный наплечник. По сложившейся уже доброй традиции, здесь финальные фото, а вот здесь ворклог с небольшими прорехами. Так, не сомневайтесь, будет и далее — привыкайте посещать иногда, а то и публиковать там что-то из своего — сообщество, уверен, благодарно воспримет.
Если ссылку вдруг удалят — не волнуйтесь, выложу снова. :)

Решение писать ворки чаще не случайно — я продолжаю возмущаться активностью и уровнем стимпанк-косплея. А также продолжаю конструировать небольшой образ — в гнусном пренебрежении заказами иной раз.

Присмотритесь сами — ничего непреодолимого в процессе нет, большая часть операций даже не требует особых инструментов! Присмотритесь, истинно говорю вам, господа неизвестные ещё энтузиасты — и не забудьте главный навык: иногда наплевать на критичность титулованных, авторитетных и не очень «мэтров» и «интернет-специалистов». Красивое видно сразу, халтуру и уродство тоже — а тонкости в комментариях оставьте их авторам!

С погонами, или Подпорка для неба. Наплечник в стиле.


Маленький камушек в огород

Флешка Стимпанк 16гб + Флешка "Прикосновение древности

Наша классическая модель стимпанк флешки. Мореный дуб возрастом более 1200лет, латунь. Начинка 16гб от Кингстон. Возможно нанесение гравировки (+250руб). Коробка в комплекте.
3200руб ПРОДАНА
Флешка Стимпанк 16гб + Флешка "Прикосновение древности
В НАЛИЧИИ Флешка «Прикосновение древности». Мореный дуб возрастом более 1200 лет + настоящий бивень мамонта ( вымерли более 10000 лет назад) + черный цирконий.
Флешка Стимпанк 16гб + Флешка "Прикосновение древности (Фото 2)
Больше фото под катом

Читать дальше →

Pixel Pancho - наскальная живопись современности

Представляю вашему вниманию работы итальянского уличного художника Pixel Pancho. Художник родился в Турине в 1984 году. Любимой темой изображения его являются всевозможные роботы, как мне показалось близкие по стилистике к steampunk'у. В качестве полотен для своих творений художник выбирает стены промышленных и не только зданий.

Pixel Pancho - наскальная живопись современности

Ниже представлена небольшая подборка его работ.

Читать дальше →

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.

Приветствую всех. Вчера, поздно вечером я вернулся с фестиваля и теперь представляю вашему вниманию обещанный мной репортаж об этом событии. Кроме меня, из нашего интернетсообщества своё творчество представлял там также и capitan.
Фестиваль проходил 25 и 26 августа в городе Stade, который расположен примерно в 35км западнее Гамбурга. Его исторический центр прекрасно сохранился, и туда даже без посещения фестиваля стоило бы поехать.
Приятной неожиданностью оказалось то, что организаторы мероприятия смогли договориться с бургомистром об использовании для этого старинной городской ратуши. Ратуша была предоставлена нам в полное распоряжение на оба дня, а вечером в актовом зале проходили концерты стимпанковских групп.Организовано было всё великолепно, всем участникам было бесплатно предоставлено питание и проживание в гостинице неподалёку. Атмосфера была очень дружелюбная.
Это был первый немецкий фестиваль стимпанка, так было во всяком случае заявлено.Народа в костюмах было немного, всё больше рукодельники — как у нас говорят. Планируется его ежегодное проведение, и на следующий год конечно же снова поеду.
Ну а теперь, немного фотографий для начала. Начну с ратуши, города и тех, кто принимал
участие.

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.
Это я у входа в ратушу в первый день

Читать дальше →

Спичечный коробок, часть 2 (ворклог)

Всем позитивного времени суток!

Коллеги, большое спасибо всем за отзывы!
Выкладываю продолжение изготовления спичечного коробка.

Спичечный коробок, часть 2 (ворклог)

Итак продолжим!


Читать дальше →