Конкурс дизайна и моддинга "Steampunk Vision 3D" от NVIDIA

Конкурс дизайна и моддинга "Steampunk Vision 3D" от NVIDIA
На изображении очки от Erih Mann

Дорогие стимпанкеры!

NVIDIA, сдерживая данное вам обещание, совместно с партнерами объявляет конкурс дизайна и моддинга: «Steampunk-Vision 3D». Конкурс приурочен к выходу игры Bioshock 2 — легендарной Steampunk – серии, теперь доступной в полном стереоскопическом 3D благодаря технологии NVIDIA 3D Vision. Конкурс посвящен воплощению идеи 3D Stereo визуализации в стилистике Steampunk и стоит из двух секций: «Студия» и «Мастерская». Работы на конкурс будут приниматься до 15 мая 2010г. К участию в конкурсе приглашаются жители СНГ и стран бывшего СССР.

Читать дальше →

Стимпанковый зверинец Митихиро Мацуока

В это трудно поверить, но широко известный в узких кругах скульптор малых форм из Японии Мишихиро Матсуока использует только один материал для создания своих питомцев. Этот материал — модельная глина. В сознании мастера стимпанковые элементы плавно сливаются с традиционным японским искусством и смелыми сюрреалистическими мотивами на грани абсурда. А внимание к деталям столь велико, что поверхности глиняных скульптур становятся практически неотличимыми от состаренного металла, покрытого слегка растрескавшейся эмалью. Вообще «возраст» скульптур это прямо-таки особый пунктик в работах мастера. Кажется что каждый из этих объектов прожил собственную насыщенную жизнь и может рассказать не одну историю… Итак представляю работы маэстро из страны восходящего солнца вашему вниманию.

Стимпанковый зверинец Митихиро МацуокаСтимпанковый зверинец Митихиро Мацуока (Фото 2)


Читать дальше →

Небольшие изменения

В код проекта были внесены небольшие правки, для более стабильной работы при большом количестве пользователей.
Часть работ еще не завершена, пока возможны небольшие глюки.
Просьба отнестись с пониманием, а найденные недочеты писать комментариями к этому посту (именно комментариями, чтобы избежать повторов).

Который час на вашем манометре?

В ранее написанном топе, упомянул совершенно стимпанковскую вещь, которая, на мой взгляд, требует ОСОБОГО внимания.
Часы мира паропанка, обычно, причисляются к стилю, исключительно, благодаря внешним признакам, которые позволяют идентифицировать тот или иной экземпляр, «наглазок».
Однако, часовые механизмы, в которых «живёт пар», не миф. Более того, они существуют в наши дни!
Тем, кому «посчастливилось» болеть за нашу Олимпийскую сборную на прошедших Зимних Играх, видели их воочию.
Паровые часы в квартале Газтаун в Ванкувере (Канада).
Настоящий стимпанк, построенный Рэймондом Саундерсом (Raymond Saunders)! Сложный агрегат, имеющий паровую машину, электродвигатели и клапаны-соленоиды, изготовлен в 1977 году, но несмотря на юный возраст, считается одной из главных достопримечательностей Ванкувера.
*мелким шрифтом: учитывая качество выступления нашей сборной-главная достопримечательность :(

Который час на вашем манометре?

Читать дальше →

Флэш-игрушка по Стимпанку!=)

Весьма такая стимпанковская флэш-игруля...=)

Цель игры — по шестерёнкам подниматься выше, собирая болты.=) Ну для тех, кому ну совсем нечем заняться...=)))
Меню игры:
Флэш-игрушка по Стимпанку!=)
Вид самой игры:
Флэш-игрушка по Стимпанку!=) (Фото 2)

Играть

Подборка анимации

Нашла на Ютубе несколько коротких анимационных роликов по нашей любимой теме.
Кажется, ничего из этого ранее тут не выкладывалось. По крайней мере, я честно обыскала весь ресурс.)

The Clocktower, автор — Cara Antonelli


Читать дальше →

Вот это Kinder! Вот это "Сюрприз"!

Все мы помним уроки применения бессмертных полиэтилентерефталлатных бутылок (PET), в «Очумелых ручках» (Пока все дома). Во что только не превращалось это многострадальное сырьё.
И вот на очереди творчески настроенной общественности, другая пластиковая тара, горизонты освоения которой, малоизучены, но не менее перспективны.
Пользователь leborico (Канада), делает из контейнеров известных в народе шоколадных яиц, замечательные миниатюрки, которые, учитывая масштаб скульптурки, имеют весьма серьёзную детализацию.
Смотрим ролики, на канале автора:



Читать дальше →

Film-Steam-Festival

В то время, как в мире большого (ну очень большого кино) проходи церемония вручения «главной премии», в маленьком, но очень специфическом мирке стимпанка, происходят не менее знаменательные вещи.
Известная в узких кругах «Science Fiction in San Francisco» (не Американская Киноакадемия, но тем не менее), проводит Steampunk Film Festival!
Аплодисменты!

Film-Steam-Festival

Собственно, сама эта новость, уже является сенсацией, и не требует пояснений, однако, попытаемся слегка проанализировать событие.
Киношный «мир пара», не велик, и малоизвестен неискушенному зрителю. Строго говоря, картины, чётко относящихся к теме, можно перечислить по пальцам одной руки, а то, что традиционно причисляется любителями стиля к стимпанку, строго говоря (посмотрим правде в глаза), практически,«притягивается за уши». Стимпанк-кино, для того, что бы оно стало таковым, надо именно снимать.
Однако, учитывая возрастающую популярность «модного стимпанка», вполне можно ожидать появления киноартефактов нашего стиля, в обозримом будущем.
Бурные аплодисменты!

Итак, чем порадуют своих зрителей, организаторы этого мероприятия, проводимого в содружестве с «Nova Albion» the Steampunk Exhibition Convention.
Какие киношедевры увидят зрители и приглашенные персоны? Кто пройдёт по «Красной Ковровой Дорожке»?
Н-нда! Короток список фильмов, и премьер в нём, явно, не планируется:

*The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello – 30 mins
*Dr. Horrible’s Sing-A-Long Blog – 43 mins
*Perfect Creature – 88 mins
Вся надежда на второй пункт, меня, на пример, он интригует…

Однако, фестиваль, на то и фестиваль, что имеет своей целью не только показ кино (кому оно нужно :)), главное, в таких мероприятиях, это атмосфера, дух стимпанка, дополненный запахом абсента в баре (!), развалами с тематической литературой, косплеем, и общением!
Между прочим, 10 баксов, за вход, можно считать пожертвованием, ибо, они, вместе с выручкой от работы бара, будут поделены между кассой «Nova Albion», и неким фондом детской благотворительности. Так, во всяком случае, заявляют устроители.
Короче, те, кто будет послезавтра в районе Montgomery Street (Сан Франциско), имейте в виду, попкорн бесплатно!

Бурные аплодисменты, переходящие в авации! :)

Прим: Спасибо Snipe за новость, без ссылки на которую, не было бы этого топа.