Механические животные Эндрю Чейза

Если кто-нибудь мечтал о своем собственном жирафе в качестве домашнего питомца, то это вполне реально. Этот замечательный механический жираф выставлен на продажу своим создателем Эндрю Чейзом (Andrew Chase).
Возможно, такими будут домашние питомцы будущего? А ведь действительно — никаких беспорядков, отсутствие проблем с уходом, и вы можете иметь даже самых экзотических животных в вашем доме, без страха физического вреда либо уголовных обвинений!

Механические животные Эндрю Чейза
Читать дальше →

Икар и другие

Однажды, в галерее какого то ресурса, нашел фотографию скульптуры, разбившегося Икара с механическими крыльями (так я для себя её понял), поразившую своим символизмом и исполнением. Автор работы, как это часто бывает, не известен (не был назван)…
John Van Der Kolk родился в Сиднее в 1959 году в семье реставраторов. С детства, «варясь» в атмосфере музейных запасников и художественных мастерских, Джон воспитал в себе творческое начало и кое-какие скульпторские навыки. Африканские и Ближне Восточные путешествия, предпринятые Джоном в восьмидесятых годах, так же, наложили отпечаток на его творчество, и окончательно сформировали авторский почерк.
Промышленный дизайнер по образованию, австралийский скульптор, как правило, использует дерево и металл, материалы, совершенно не свойственные, для изображения человеческих тел.
Красивые, но такие хрупкие человеческие тела, и… крылья, бесспорно, ставшие визитной карточкой Ван дер Колка.
Крылья, в различных сочетаниях и вариациях исполнения, как символ извечной страсти человека к абсолютной свободе и полёту.

«Icarus», одна из самых известных «вещей» Джона Ван Дер Колка

Икар и другие

Читать дальше →

Часы песочно механические

К моему большому сожалению не могу ничего сказать об этих чудесных часах-что, кто, откуда… наткнулся случайно, был в полном восторге… показал знакомому часовщику, он тоже оценил…

если кто-нибуть знает об этом, буду признателен…

Rado Javor

Словацко-Британский художник, рисующий в технике Digital Painting. В куда большей степени DieselPunk, но это же не препятствие, для того, чтобы насладиться прекрасными работами?
Pioneer Sky
Pioneer Sky
Читать дальше →

прародитель GPS-навигаторов

Plus Four Wristlet Route Indicator
портативное устройство 1920 года
имеют две головки, позволяющих прокручивать карту на бумаге вперед и назад.
В приборе находилось 20 разных карт.
стоил 5 фунтов.

прародитель GPS-навигаторов
Читать дальше →

Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Тема моддинга, на сегодняшний день, раскрыта так широко, что придумать что то новое, казалось бы, просто невозможно. Однако, некто Mr.Red, в жизни Шон Мэрфи (Shan Murphy), из моддерского сообщества Техасского Остина, создал нечто, заслуживающее упоминания. Класс компьютеров, к которому можно отнести работу Шона, точно определить не просто. Чуть-чуть «desktop replacement», немного «desknote», где-то «laptop», короче, настольно- переносной компьютер.
К своему «триумфу», Шон пришел (каламбур :)), через две модификации своего компьютерного железа, и желания создать нечто мобильное, мощное и стильное. Надо сказать, автор является заядлым геймером, и вопрос мощности хардвейра, для него не пустой звук.
Короче, оценим старания американца.
Лэптопообразный винтажный ноутбук «Deja»! Единственное устройство подобного рода!
Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Читать дальше →

Повесть "Вечерняя Звезда"

Всем стимпанкам доброго дня!

Хочу немного рассказать о повести, которую пишу (на ru_steampunk уже писал).

Пишу я о Сумеречном мире, в котором паровые машины и часовые автоматы ведут свое начало от Герона Александрийского. Это темный и неприветливый мир, в котором все подчинено машинам и их фанатикам.

В повести альтернативная история стимпанкового Мира Сумерек переживает открытие, сделанное сэром Ричардом Десмондом. Оказывается, все вокруг состоит из атомосов — мельчайших частичек, предсказанных еще Демокритом! Но в Мире Сумерек любая жизнь считается одухотворенной, поэтому материалистические взгляды караются канцелярией Европейской Республики. Сможет ли открытие сэра Ричарда помочь решить часть проблем этого неспокойного мира? Возможен ли искусственный интеллект, способный чувствовать и мыслить, и не уступающий человеческому в творчестве? В повести раскрывается социальная структура, политика и философия Мира Сумерек.

Вот последняя глава:
zhurnal.lib.ru/s/swidinenko_j_g/zvezda_6.shtml

Все, начиная с 1 главы, справочники о мире и рассказ:
zhurnal.lib.ru/s/swidinenko_j_g/

Буду рад любой критике и предложениям!