Steamboy [2004]

Стимбой
Steamboy
スチームボーイ
Производство: Япония
Жанр: приключения, история, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Премьера: 17.07.2004
Аниме жанра паропанк (steampunk), выпущенное студией Sunrise при участии Production I.G и Studio 4°C 17 июля 2004 года. Вторая крупная работа (после аниме Akira) режиссёра Отомо Кацухиро (Katsuhiro Otomo). В 2004 году фильм получил премию в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» на Каталонском международном кинофестивале.
Самое дорогое полнометражное аниме на момент выхода (затраты на производство — около $20 000 000). Снималось более 8 лет.
Трейлер:

Читать дальше →

История с географией

Сначала было слово: «уважаемая» English Russia, опубликовала заметку о свежем стимпанковском компьютере, созданном абстрактным «российским моддером» englishrussia.com/?p=1547
«ER», и ранее допускавшая публикацию непроверенной информации, ошиблась в очередной раз. Заметку тут же растиражировали многие профильные сайты, со ссылкой на «ER» (и без таковой). Возможно, национальную принадлежность мода, ньюсмейкеры «Инглиш Рашии», определили, по наличию на фотографиях, харизматичного ковра, обязательного атрибута большинства советских квартир. Суть в том, что ошибочная информация рассосалась по сети, и надёжно осела в архивах, как заметка о русском «Personal Computer into Brewery» (компьютер-пивоварня).

История с географией
Читать дальше →

Вкладыши сигарет Wills

Уже традиционный почтовый пост =)

В начале века в Англии продовались сигареты Wills.
Они были посвещены какой либо теме.
Публикую коллекцию посвящённую «Королевской почте»
Вкладыши сигарет Wills

Читать дальше →

Проводник Вергилий

Это один из лучших и «древнейших» моддинг проектов на всём постсоветском пространстве. Уровень исполнения кейса (корпуса компьютера), выводит имя автора в категорию мировых гуру, а его проект, в анналы мирового моддинга. Работа не является стимпанковской, скорее, это Нео-Викторианство и Готика, однако, «вещь», неизменно входит в обзоры лучших стим-кейсов, во всём мире, и конечно, должна быть представлена на «Стимпанкере». Людям, рождённым в СССР, будет приятно в двойне, так как автор этого шедевра, наш бывший (опять-бывший) соотечественник.

Автор проекта: Валерий Жук
Ник автора: ZhukArt
Место проживания: г. Первомайск (Украина)
Дата рождения: 1963 год (Стрелец)
Известные работы: «Гладиатор», «Фантом», «Вергилиус»

Проводник Вергилий

Название проекта: «Vergilius»

Проводник Вергилий (Фото 2)

Читать дальше →

Clockwork Man

The Clockwork Man — это захватывающая хидден обджект игра, которая приглашает вас в мир механических чудес. Исследуйте его вместе со своим верным напарником, роботом Спрокетом. Вместе вам предстоит посетить огромное количество живописных мест и решить множество интересных головоломок. Играя в The Clockwork Man, вы также сможете первым испытать новейший скролл-энд-зум геймплей и уникальную систему подсказок. Не пропустите!
Clockwork Man

Читать дальше →