Сапог - инструмент чеканщика.

Сапог - инструмент чеканщика.
Этот большой «стеклорез», по моему носит очень поэтическое название давилка.Обычно это рукоятка из дерева и притупленный короткий нож на конце.Применяется для наведения контура на металле.Мне нравится делать инструмент более удобным и интересным.

Читать дальше →

Механическая флешка от Beholder (часть 1)

Ворклог публикуется с разрешения автора (который теперь тоже на стимпанкере), далее его слова.

Всем доброго времени суток.
Идея такой флешки пришла ко мне больше года назад. За это время механизм и внешний вид неспешно дорабатывались, моделились в 3ds Max. И вот когда наступил момент уверенности в том, что все будет работать, приступил к делу.
Как ее осуществить, я пока еще не знал, но добрые люди помогали советом на всем пути ее создания, за что им очень благодарен.
Все, конечно, получилось не так идеально, как я себе это представлял, но можно сказать, что это был опытный образец. Все недостатки выявлены и будут исправлены в следующей флешке.

С этой модели все начиналось. Так она должна работать.
Модель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешки
Читать дальше →

AgroPunk!

Монструозными экскаваторами, наверное, никого не удивишь… То ли дело, гигантские сельхозмашины!
Просто, смотрим и улыбаемся :) те, кто живёт в Ставропольском крае и в Украине, подпевают!
Инженеры и конструкторы «Ростсельмаша» плачут…
Ролик сделан командой Platige Image, на сайте которых есть масса интересного видео.



Читать дальше →

Картины от inkubus в "сувенирах" Стимпанкера


А что тут еще сказать? Мне понравились работы inkubus. Если верить рейтингу и силе автора, понравились они и многим посетителям ресурса.
Поэтому было решено, после согласования с автором, добавить часть его работ в «сувениры» (на постеры и коврики для мыши).

Так что если вы давно хотели приобрести какие-то из работ автора, теперь у вас появилась такая возможность.

АБВГДейка стимпанка

Сербский tvwww, представляющий собой своего рода АБВГДейку, сделали коротенький сюжет на тему: «STEAMPUNK», призванный просветить неподготовленного зрителя, и заполнить информационный вакуум в модном сегменте. То что получилось у братьев-славян, представлено в нижеприведённом ролике. От Жюль Верна до Датамансера! История, теория, технология, культура, имена, даты, штампы-клише-стереотипы… всё смешалось в 12 минутах, отведённых форматом канала, для описания явления. Приятного просмотра :)



UPD: Благодарю tower*а за идентификацию национальности «клипмейкеров».

Суперзлодеи против суперагентов

«The Modifyers» пилотная серия, выпущенная каналом Nickelodeon в 2007 году. Детективная история о суперзлодеях и суперагентах. Мультов подобного рода отснято великое множество, этот, знаменателен тем, что стилизован в интересующем нас ключе. Одним словом, возможно, любители комиксов и анимации, оценят старания творческой группы мультипликаторов.
Created by Chris Reccardi and Lynne Naylor.
Direction/music score by Chris Reccardi.
Character design/concept by Lynne Naylor.


Атмосфера

Чем замечателен flickr, так это тем, что он неисчерпаем. Ну, или практически неисчерпаем. Вот и сейчас, листая его страницы, обнаружил примечательный фотострим пользователя, скрывшего своё имя под ником Stefan 2009 Автор не оставляет о себе ни какой информации, впрочем, его работы говорят красноречивее всяких слов. Качественный рендеринг, пропитанный духом Эпохи и идеями стим и дизельпанка. Не буду долго и витиевато «мусолить тему», просто, предлагаю просмотреть короткую стим-подборку, и пройти, для ближайшего рассмотрения работ, по ссылке в конце топа.

Steampunk

Атмосфера

Steam World

Атмосфера (Фото 2)


Читать дальше →

NVIDIA и Стимпанкер организуют выставку в подземном бункере

Стимпанкер логоnvidia logomsi logo

26 февраля компании NVIDIA и MSI и проводят весьма интересное закрытое мероприятие: презентацию новых видеокарт и дорелизный показ в 3D stereo последних игр, а в частности, — Bioshok2 (утопического ретро-шутера).

Немного про мероприятие:
До начала презентации можно будет поиграть в новинки игропрома в специальных стерео-очках и поучаствовать в весьма своеобразных местных аттракционах, например освоение навыков работы на криптографической машине.
Далее будут презентации от MSI и NVIDIA с конкурсами, лотереей и розыгрышем видеокарт, 3D стерео очков и стильных призов по игре Bioshock 2 от 1C.

Место для мероприятия выбрано тематическое — рассекреченный подземный бункер в районе м. Таганская.
Рассекреченный подземный бункер в Москве
Рассекреченный подземный бункер в Москве

«А при чем тут стимпанк?» — спросите вы.
Читать дальше →