Ключевые символы стимпанка

Ключевые символы стимпанка
Собирая иллюстративный материал по стимпанку, никак не мог найти объяснения — отчего одним из характерных знаков стиля являются ключи? Почему они стали почти такой же узнаваемой чертой принадлежности к паровой субкультуре, как и злополучные гогглы, шестерёнки?
Читать дальше →

Простые вещи

Простые вещи

Приветствую, друзья.
Хочу представиться: меня зовут Виктор Мельников. По профессии я ювелир. Недавно стал увлекаться переборкой и моддингом старых часовых механизмов. Что-то есть в неспешном ходе латунных шестерён, не правда ли?=) И так уж вышло: судьбе было угодно, что зерно стимпанка было заронено и в мою душу.
Читать дальше →

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!
Разглядывая портфолио фотостудии Dimhorizonstudio, заинтересовался изготовителями костюмов, уж больно качество профессиональное.
Оказывается, в Джорджии команда ребят, увлекающихся косплеем, шесть лет назад последовала завету Карнеги «Брось скучную работу, преврати хобби в бизнес!». Они основали фирму по производству костюмов для аренды на фестивалях, пати, презентациях и пр. Теперь обслуживают около 20 мероприятий в год не только в США, но и за рубежом. Предоставляют также реквизит для различных съемок, мож и коллекционерам продают — не знаю.Чувствую, дождёмся времени, когда по детским садам и школам бродячие фотографы будут носить не только треуголки пиратов и гусарские кивера, но и цилиндры с гогглами )))

Флешка в стиле steampunk

Прошло уже довольно много времени после того как я сделал свой первый корпус для флешки (кстати они еще не доделан до конца). Зуд в руках появился снова. Решил сделать корпус в стиле steampunk. Сначала долго думал над дизайном и общей концепцией, затем когда общие черты будущего корпуса стали вырисовываться, приступил к работе. (27 фотографий)

IMG_3259

Читать дальше →

Steam Birds

Steam Birds — это браузерная пошаговая стратегия, сделанная на флэш, события которой разворачиваются в альтернативной-стимпнак реальности, где небом правят самолеты на паровой тяге
Steam Birds
В настоящее время вышло уже две части игры, Первая часть в режиме «story»,вторая часть режим «выживания».
Читать дальше →

Ingrid Michaelson - Parachute

Стимпанк медленно, но решительно пробирается в поп-культуру. Я думаю, эту песню многие слышали.
Смысл клипа где-то в середине теряется (по крайней мере для меня), но одежда и причёска у дамы отличные. =)

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Нашёл архив распродажи винтажных вещей — мебель, сумки, чемоданы, лампы, часы и пр. старьё. Попадаются очень симпатичные и аутентичные предметы интересующего нас стиля. Фоток очень много, не все удачные, зато БОЛЬШИЕ! ))

UPD Леди и джентльмены, искушённые ценители викторианского стиля! Не сочтите за навязчивость мою скромную просьбу. Перебирая благородную рухлядь, отложите в сторонку, если не затруднит, попавшиеся вам образцы газовых или карбидных фонарей, а также бра. Буду бесконечно благодарен за эту, а равно и любую другую посильную помощь в составлении краткого иллюстрированного лексикона стимпанка. Моих ограниченных возможностей решительно недостаёт для скорейшего завершения этого многотрудного и, смею надеяться, общеполезного дела — отбора наглядного материала для всех, кто начинает знакомиться с необъятной темой.

Steambike (паропед)

Ребята (по всей видимости из Швеции), использовав старый автомобильный двигатель и другие запчасти, собрали steam bike.
По мне, так больше на паропед похоже, чем на паромотоцикл.

Больше фотографий сего изобретения в хорошем качестве можно найти тут.
А тут было найдено само видео.

Всё будет Окей-2, или дуэт....

Всё будет Окей-2, или дуэт....
Выложил я свою идею на сайте… и осталось бы всё так как есть, если бы не товарищ Paromon.
Он подхватил мою идею и по-человечески воплотил её в жизнь!!!
Вот! выкладываю!

Читать дальше →

Новые работы Алексея Бережного (scanic)

У нас уже публиковались некоторые работы Алексея (в жж scanic).
С тех пор прошло много времени и у автора появились новые вещи. Я постарался подобрать те, которые наиболее близки тематике ресурса.

a bullet proof soul...
a bullet proof soul...
Читать дальше →