Sad Bessie Toone - первый российский музыкальный стимпанк-проект

Дамы и господа, позвольте представить вам первый российский стимпанк-проект Sad Bessie Toone.
Создан он был относительно недавно (около месяца назад) и в настоящее время находится в статусе интернет-проекта, но это не мешает нам творить и развиваться. Нас пока двое — я, то бишь ваша покорная слуга Zet Centralia, и Александр «Кравенский» Шнайдер, наверняка известный многим по группе Etternum.
Название, безусловно, будет знакомо любителям Арканума. Так и есть, Александр — поклонник этой игры, и название группе придумал тоже он. Но это не значит, что наша лирика будет посвящена миру Арканума. Она будет посвящена… хм… всему на свете.=)
На сегодняшний момент нас можно послушать в контакте по адресу vkontakte.ru/club12137407. Кстати, милости просим всех вступать)
Для тех, кто вконтактом не пользуется («не хочу», «не умею» или просто «не, спасибо»), выкладываю наши первые демки прямо здесь.
Наслаждайтесь=) И не забывайте высказывать своё мнение — для нас это очень важно!
Ждём вас в нашем клубе в контакте. Новые песни появятся уже совсем скоро — и возможно, именно вы будете первыми, кто их услышит.

Sad Bessie Toone — Collider Shall Work


Sad Bessie Toone — Stop My Train


Sad Bessie Toone — Tender Wounds (DNBS Cover)

Роботы эпохи пара

В 1865 году Эдвард Эллис (в одном источнике — изобретатель, в другом — писатель) в своём историческом романе «Громадный охотник, или Паровой Человек в прериях» поведал миру об одарённом конструкторе — Джонни Брейнерде, который первым построил «человека, который движется на пару».

Читать дальше →

На выставке "Мода Викторианской эпохи" - платья и аксессуары 1830 - 1900 годов из собрания Александра Васильева, Париж

В Риге проходит выставка, почти месяц, а плакаты повесили всего несколько дней назад, и закрытие её — 10 октября. Я и не знал про неё, поэтому срочно пришлось мобилизовывать дочь с фотоаппаратом (простите покорно, ничего крутого достать не удалось — цифровая мыльница с автофокусом, поэтому снимки витрин практически испорчены — наводился на стекло, да и снимать разрешалось только без вспышки… В общем, что получилось — то получилось...). Было неожиданно много народа, и условия для съёмки были далеки от нормальных. Поэтому — не судите строго…
На выставке "Мода Викторианской эпохи" - платья и аксессуары 1830 - 1900 годов из собрания Александра Васильева, Париж
Читать дальше →

КОЛОМБИНА (арт-механика , история одного проекта)

Эта девушка теперь стоит в театральном музее в СПБ. Мне самому всегда интересно что и как делается, думаю, не только мне.Эта история о том как семеро мужиков и одна девушка сваяли куклу.
КОЛОМБИНА (арт-механика , история одного проекта)
Читать дальше →

Железный Капут

Только представьте: Первая мировая война, раннее утро, расположение германских войск. Тишину прерывает доносящийся издали лязг гусениц, а из-за деревьев виднеются струйки дыма. Ещё несколько мгновений, и из огромных машин из брони в заклёпках вырываются длинные языки пламени, стирающие всё живое…

Железный Капут


Читать дальше →