Викториум изменится. Мы берём тайм аут.

Здравствуйте дорогие друзья!

Меня зовут Олег. Я уже более трех лет занимаюсь проектом Викториум. За это время мы добились много, возможно больше всех в России, на поприще создания собственного независимого небольшого варгейма, обладая исключительно энтузиазмом и энтузиастами.

Но сейчас я бы хотел взять тайм аут и вместе со своей командой временно отойти от активных действий по развитию текущей версии Викториума. Это связанно с объективными причинами. Сейчас мы не можем с достаточной периодичностью выпускать то количество наборов, обновлять правила, что бы удовлетворить потребности наших потенциальных игроков и покупателей.

Я подчеркиваю, мы не закрываемся и не прекращаем работу. Фактически разница что мы не будем показывать «кусочки» нашей работы постоянно, а с нуля подготовим новый большой проект, и презентуем его Вам. Я думаю, он будем неразрывно связан с вселенной Викториума, возможно мы немного изменим жанр, и смешаем их. Посмотрим что получиться)

Читать дальше →

Корабельные силовые установки

Корабельные силовые установки
Пара настенных светильников зеркальной компоновки в виде атомного реактора, паровой турбины и движителя, установленных на едином фундаменте, изображающие левую и правую независимые силовые установки подводного корабля. Створки защитного кожуха реактора снабжены системой рычагов с зубчато-реечным приводом. Сдвигаются в стороны при загрузке тепловыделяющей сборки краном-манипулятором :)

Читать дальше →

Итоги второй недели месяца Герметикона

Кардонийская петляНапоминаю, что у нас проходит конкурс, приуроченный к выходу новой книги Вадима Панова серии Герметикон — «Кардонийская петля».

Ну а победитель во второй неделе всего один:
FrankoShtein и его стихи "Мы все писали понемногу, чего-нибудь и как-нибудь"

Поздравляю и жду в личку адрес. Приз будет отправлен после официального выхода книги.

Ну а сейчас началась четвертая, последняя конкурсная неделя, результаты которой будут подведены 66 февраля 7 апреля. Спешите принять участие.

Моя Тесла-лаборатория. Прибор №3. Индикатор электромагнитных аномалий.

Эполеты, золотые эполеты!

Эполеты, золотые эполеты!

Чем только не приходиться заниматься в цветной и разнообразной фестивальной стимпанковской жизни!

Читать дальше →