Настеный светилник

Основа светилника бензиновый насос который снят с мотора копейки, и 6 стержней с резбой которые я искуствено состарил методом анодизацый.
Настеный светилник
Читать дальше →

Самолет с паровым двигателем!

В 12 апреля 1933 года, в небе на Оклендом, что в штате Калифорния, братья Уильям и Георг Беслер продемонстрировали свое творение — самолет с паровым двигателем.
Самолет с паровым двигателем!

Читать дальше →

Паровая машина. Чертежи и вопросы постройки. Часть 2.

в книге О.Курти «Постройка моделей судов», которую полностью можно скачать тут depositfiles.com/files/3b9jgisv9 есть пара интересных чертежей машин для привода моделей пароходов.
Вот они:


Читать дальше →

Популярно о паромобилях. Часть первая

Эта статья открывает целый цикл статей о паровом транспорте. В него войдут и паровые суда, и железнодорожный транспорт, и конечно же автомобили.

Паромобиль Парижской фирмы Scotte

Читать дальше →

Пряжка для ремня (черновой вариант)

Разумеется, тягаться с создателем космического ремня не берусь, но задумка такая была уже давно. Нормальных материалов у меня, как не было, так и нет (для начала нужен нормальный ремень, холодная сварка для сцепления, и, как предел роскоши -ненужная пряжка, из которой крепление можно выдрать). Но руки уж очень чесались и решил склепать хотя бы черновой вариант. Оно пока еще сильно недопилено, и я еще буду доводить его до ума. Так что пока что это, можно сказать, концепт:

пряжка

ремень.