Векторные зарисовки

vector_preview

скопилось некоторое количество векторных зарисовок(частично перерисованных с оригинальных логотипов) на компьютере. Если кому-то что-то из этого необходимо в векторном формате(для набивки на майку, сумку, кружку и т.д.) — пишите. Формат файлов — AI.

Кулон по рецепту madhatter

Сегодня после прогулки по местному аналогу блошиного рынка, расставшись с сотней деревянных, я стал счастливым обладателем женских наручных часов с гравировкой «30 лет Свердловскптицепрому» (к сожалению, я не додумался сфоткать их в еще нетронутом виде). Там вообще много старинных вещиц обнаружилось, но на них мне наскрести денег не удалось -_- (но блин, какой там был раритетный фотоаппарат… *смайл, пускающий слюну*)).
В общем, речь не о том, как я пускал слюни на карманные часы, первые кинопроекторы и фотоаппараты, а о том, что часы по рецепту madhatterа я решил превратить в еще один кулон, на этот раз — чисто женский. Повозиться с этим пришлось изрядно, но оно того стоило: вещица в итоге получилась довольно симпатичная и изящная. Ко всему прочему, удалось полностью сохранить механизм завода, и часы продолжают идти.

Читать дальше →

Правила SteamFashion

Правила SteamFashion

Данный текст был взят из комьюнити steamfashion, где он приведён в качестве FAQ. Я позволил себе достаточно вольно его перевести, учитывая, что некоторые конструкции дословно перевести практически невозможно. Надеюсь, этот текст ответит на некоторые вопросы относительно стимпанк имиджа, возникавшие тут ранее.

"
Дамы и господа,

Мною было замечено, что многие из Вас интересуются, существуют ли правила в стимпанк моде, ну или может не правила, а какие-либо рамки в том, как должен выглядеть представитель стимпанк субкультуры. Мне кажется, что это имеет определённый смысл, так как люди зачастую чувствуют себя свободнее, имея определённые рамки, которые задают им общее направление движения. Также часто случается, что люди выкладывают свои фотографии, при этом интересуясь — является ли их внешний вид «стимпанковым», или же как они могут вписать свой стиль в «стимпанк» эстетику.

Прежде всего хочу заметить, что весь последующий текст основывается на моём личном опыте, изучении стимпанк литературы и на моих исторических познаниях. Учитывая, что большинство предпочитает не заморачиваться на деталях, предпочитая этому отдых перед телевизором и просмотр развлекательных шоу, настолько серьёзный подход к изучению тематики и мои исследования в области документов, оставшихся от Первой Мировой Войны, может показаться странным. Однако, учитывая то, что я являюсь автором стимпанк-теста, который был пройден более 9000 раз, причём с положительными отзывами, думаю, что мои слова имеют значение и вес.

Итак, правила стимпанк-имиджа:


Читать дальше →

Моддинг от E.E.L. Ambiense

Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. AmbienseВ свое время на Стимпанкере проскакивала заметка с решетками для радиаторов.
Сегодня, благодаря американскому моддеру E.E.L. Ambiense, у нас есть возможность оценить, как они смотрятся на компьютере. Название проекта «Cooler MaSteam-Punk».
Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. Ambiense
Читать дальше →

Как вы попали на Стимпанкер?

Всем привет, очень интересно, кто как попал на наш сайт. Так что если не секрет, делитесь. =) Если какие-то варианты не предусмотрел, напишите пожалуйста в комментариях.

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 2)

Продолжение перевода статьи Jake von Slatt'а про трехслойный часовой механизм.
Первая часть была про подготовку к травлению, сейчас же приступим к самому травлению.
Далее автор.


Сначала я поместил заготовку в бак, примерно на 10 минут, чтобы протравить рисунок на верхних и нижних слоях trilobite'а. После этого я вынул заготовку и закрасил нужные линии (видимо те, которые не надо протравливать насквозь).
Заготовка после предварительного травленияЗакрашиваем линии, которые не должны больше подвергаться травлению
Читать дальше →

Steampunk Dance

В отличии от СНГ в Америке и Канаде стимпанк субкультура на данный момент достаточно популярна для того, чтобы регулярно проводились steampunk parties — вечеринки, на которых выступают команды и диджеи, играющие музыку в стиле steampunk, dark cabaret, victorian industrial. Внешний вид музыкантов, как и публики приведён в соответствие с стимпанк и викториан-эстетикой. Также на вечеринках проводятся различные перформэнсы — короткие театрализованные представления, дефиле моделей в стимпанк одежде от интернет магазинов, например Clockwork Couture, etc. Один из видов перформэнсов — BellyDance — танец под стимпанк музыку, исполняемый DizzyClockwork или Erica Roberts, вокалисткой группы Deadly Nightshade Botanical Society (группа бывшего гитариста Abney Park):



(музыка — Johnny Hollow — People are Strange)

Также у неё есть довольно интересные фотосессии:

Steampunk Dance

В её livejournal можно найти больше видео и фото подобного плана: http://dizzyclockwork.livejournal.com/

Ржавые шестеренки современных технологий \\ Возвращение в будущее

Эскиз будущего трафарета. Нарисовал я сам, да)
Года полтора назад я фрилансил журналистом. Пописывал разные околотехнические заметки. Довелось писать и о стимпанке. Редактора просили картинок и нещадно кромсали текст. Но денег дали) В силу природной нескромности хочу показать текст вам. Не судите строго, но критикуйте и дополняйте.

Итак, Прошлое

Во второй половине 90-х годов xx века в новосозданной, жадной до новых впечатлений России появлялось несметное множество всего того, что раньше появиться просто не могло. Для «свободного западного мира» появлявшееся давно уже было естественным, иногда даже чуть поднадоевшим, — у нас новым и потому желанным. На книжных развалах как морошка на болоте россыпями появлялась забугорная литература — множество новых авторов, работавших во всевозможных жанрах, и по странному стечению обстоятельств, наиболее раскупаемыми оказались писатели-фантасты. Были среди них и Уильям Гибсон с Брюсом Стерлингом, писавшие в жанре киберпанка, но их мало кто заметил. Слишком уж непростые у них были вещи. Антиутопические.
Читать дальше →