Arthur Ward и его земноводные.

— Лягушка, а почему ты такая зелёная и скользкая?
— Это потому что я мокрая, а когда я высохну я стану белой и пушистой.


Arthur Ward и его земноводные.

Вот так вот, из незатейлевых предметов автор плодит жаб.

Читать дальше →

FeamalE Project - Сила пара (live, Нижний Новгород, клуб "ROCCO", 28 ноября 2009 года)

Как и обещал, пусть и с небольшим запозданием выкладываю видео с выступления нашей группы «FeamalE Project» в нижегородском клубе «ROCCO», которое прошло 28 ноября 2009 года. Вообще снят весь концерт, но здесь решил представить лишь наш паро-гимн «Сила пара». Если публика заинтересуется выложу весь концерт целиком).



если вам понравилось наше творчество прошу заглянуть в эту тему )

Steampunk x-wing от Amoeba Boy

Раз есть хоть какой-то интерес к бумажным моделям, буду по чуть-чуть выкладывать. Для начала — очень простая в исполнении модель самолета выполненного в стиле x-wing автора по имени Amoeba Boy. Несмотря на простоту, самолет неплохо смотрится.
Steampunk x-wing от Amoeba Boy

Читать дальше →

Steam Engine Paper Model.

Название говорит само за себя. Бумажная модель парового двигателя. Думаю, будет полезна для изучения конструкции, а может кто и склеит. Кстати, не обязательно клеить, можно ведь и спаять ;0).

Steam Engine Paper Model.


Читать дальше →

Мой первый монокль ч.3

Вторая часть тут

Для начала оговорюсь о своем стиле… Его нет, потому как я только дебютирую в этом деле и пока еще не определился. Этот монокль я делаю для того, чтоб узнать что я могу, как я могу, что позволяет материал и т.п. Вообще это первая вещь, которую я придумал после продолжительной фантазийной апатии. Так что не судите строго, если получится нитонисё(яп.). Оговорюсь что из всех типажей стим-времени к душе мне ближе рабочие, так как я и сам к ним отношусь (ранее судо- теперь авиастроение). И к более ювелирной технике я не приспособлен, потому что имею дело только с приспособлениями крупных габаритов. Вот исповедовался пред вами, теперь продолжу, только не бейте Ч_Ч.

Я остановился на креплении ремня. Дак вот, сначала я хотел, чтобы эти два крюка вонзались прямо в кожу. Но так как в материалах я ограничен, толщины кожи для этого не хватило =(. Далее было еще несколько вариантов, но в них я либо переоценивал свои способности, либо гибкость меди). И в общем остановился на таком вот варианте(фоток процесса увы нету, слишком увлекся):
Мой первый монокль ч.3
Читать дальше →

Steampunk пряжки.

Рассмитривая фотографии с выставки ножей, обратил внимание на пару пряжек в нашем любимом стиле. Автор этих пряжек Вагаршах Галбоян, мастер из Армении. К сожалению сайт мастера обнаружить не удалось.
Steampunk пряжки.

Вторая пряжка, как утверждают, открывается ключем. Ну чтож, функционально.
Steampunk пряжки. (Фото 2)

Все картинки с выставки (в целом ножи и топоры) можно поглядеть тут.

Ювелирное моделирование

Те, кто читал о паровых игрушках, наверняка, поражались уровнем их исполнения, и отдали должное авторам этих замечательных поделок. Что может быть лучше миниатюрной паровой машинки? Только ещё более миниатюрная машинка!

То, что делает 56-летний поляк Szymon Klimek, трудно квалифицировать однозначно. Для его работ, нет подходящего блога на «Стимпанкере». Модели, выполненные с конструкционной достоверностью, ювелирной точностью и соответствующими размерами. Произведения ювелирного искусства, облачённые в микромеханическую сущность.

Ювелирное моделирование

Читать дальше →