Арабские механики.

Сложись история иначе
Арабские мудрецы превратили разрозненные успехи древних греков и египтян в серьёзную научную практику, однако волей судеб сложилось так, что монголы, захватившие Багдад разорили научный центр «Дом Мудрости» утопив в водах Тигра богатейшую библиотеку…
Шесть месяцев воды реки были окрашены в цвета книжных чернил…
Арабские механики. (Фото 2)

Читать дальше →

Глубоководный собиратель жемчуга (версия 1.0).

Добрый вечер! Очередная моя работа и на этот раз кулон. Материалы: латунь, медь. Пайка ПОСом, шлифовка, полировка, аммиачная патина.
Глубоководный собиратель жемчуга (версия 1.0).
Читать дальше →

Jeff Mcfadyen

Jeff Mcfadyen родился в штатах, выпускник художественной академии в Атланте. Художник, работающий в индустрии комп. игр. Рисует роботов «для души». Представляю вам некоторые «домашние фотозарисовки» из «жизни добропорядочных роботов».

Jeff Mcfadyen
Читать дальше →

Забытые небеса. Роман.

Добрый вечер, уважаемое сообщество.
Ранее я выкладывал свое первое крупное произведение, содержащее элементы стимпанка. Оно получило неоднозначные отзывы, а я тем временем продолжал работу над очередным произведением. И сейчас я рад представить Вам свой новый приключенческий роман с элементами стимпанка. Учитывая намного больший объем текста, я решил отказаться от публикации произведения здесь фрагментами. Потому даю ссылку на полный текст.
Полный текст романа «Забытые небеса»
Аннотация:
Действие романа разворачивается в альтернативной Франции, в 1894 году. Из-за затянувшейся войны в Европе многие предприятия находятся на грани банкротства. Швейцарский финансовый фонд под видом помощи обманным путем завладевает большей частью промышленности страны. Эта участь постигает и молодого промышленника из Лиона. Не желая мириться с несправедливостью, он начинает свое расследование и путь к правде, полный приключений и путешествий.

Перелом ноги - не повод опускать руки!

Доброго времени! Решил рискнуть, и выставить на обсуждение свое творение, в котором, в свое время, у меня была острая необходимость. Но с начала — предистория: как-то сломал я себе заднее копыто, и решил заиметь подпорку. Времени свободного много, палки из магазинов чудовищны, а если и не чудовищны, то абсолютно не приемлемы по цене! Почесал я репу, и решил попробовать сконструировать себе костыль своими руками. Взял из кладовки тонкий сосновый брусок, такую же доску, инструмент, старое кожаное пальто сестры, и заперся в комнате. Что из этого вышло — судите сами, но не строго, поскольку я никогда не расценивал себя как мастера самодельщика))Перелом ноги - не повод опускать руки!Перелом ноги - не повод опускать руки! (Фото 2)Перелом ноги - не повод опускать руки! (Фото 3)
Читать дальше →

Zippo, Для себя в подарок.

Здравствуйте уважаемые мастера и пользователи данного ресурса. Я давно не выкладывал своих работ, ибо не все подходит по стилю, и времени особо много нету… Но все же.
На день варенья подарила мне жена Зиппу, знала что дарить, латунную америкосовскую зиппу… Руки сами зачесались. Решил выкинуть фото моего маленького моддинга.

Сразу прошу прощения за фотографии, ибо фотограф из меня никудышный.
зиппо

Читать дальше →

Ноябрьский фуршет

Ноябрьский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот. В этот раз чуть раньше.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Октябрьский фуршет
Все фуршеты