Здравствуйте уважаемые мастера стимпанка. Представляю вашему вниманию вторую свою работу в этом прекрасном стиле. Жук Стасик ))
Материалы: шестерни и детали с будильника, механизмы наручных часов, ну и меди листовой немного. Паял ПОСом. Правда при составлении композиции из маленьких шестеренок пришлось использовать суперклей. Размах крыльев — 5 см.
Столкнулся с некоторыми проблемами при изготовлении.
Первая проблема — пайка большого количества мелких деталей. Намучился с этим. Понял, что есть какие-то решения, но я о них не знаю. Буду благодарен за советы.
Второй момент — шлифовка мелких — труднодоступных элементов. Тоже самое… Как?
В общем, не смотря ни на что, удовольствия получил огромнейшее.
Спасибо за советы и комментарии
Доброго всем времени. Выношу на суд, так сказать ну и что тут скажешь: хотел сотворить очки зоркого разведчика неведомых земель, а вышла грустная муха.
Читать дальше →
О подготовке изделия к патинированию вы можете прочесть в топике В лаборатории старого алхимика.
А теперь, собственно о способах патинирования:
Сульфидное патинирование изделий из меди и ее сплавов может быть достигнуто:
Читать дальше →
После изготовления пушки -будильника осталась часть прутка, по свежим следам изготовил эту. Материал латунь и дуб. Все как всегда на табурете. Прошла испытания как положено. Первые три выстрела делает мастер, если его по кускам не раскидало по близь стоящим деревьям, пушка поступала на государеву службу. Длинна ствола 8см. Диаметр 5мм. Приятного просмотра.