Серия механических пишущих инструментов

30 фото
image
Привет всем! В развитие темы пишущих инструментов, несколько новых пишущих приборов из эргономичной серии для повседневного использования. Ручки выполнены из латуни, компактны и имеют небольшой вес, около 35 грамм. Применено много разных вариантов обработки поверхностей, включая ручную гравировку. У каждой ручки своя, уникальная фактура поверхности и прижим. Всем желаю отличного настроения и удачи в осуществлении задуманных идей!

Ещё один вид моего творчества

Приветствую всех!
На этот раз не светильник. Не ручка. И не зажигалка. На этот раз выставляю на всеобщее обозрение результат совсем другого творчества. С давних пор я занимаюсь цифровой живописью и графикой (фэнтези, сюрреализм, сюрреалистический хоррор), но со стимом в привычном понимании моё творчество не пересекалось никак (объединяло в некоторой степени разве что наличие механизмов и их фрагментов в некоторых работах). Не так давно я решил поэкспериментировать с созданием альтернативной фантастической реальности, совмещающей в себе паровые механизмы и привычные мне направления. Вот что из этого получается. Пока три работы. Продолжение, думаю, будет. Но уже точно в след. году. Может кому понравится.
Ещё один вид моего творчества

Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 1. Окончание главы 4. Часть 2. Глава 1 (1).


— И пришли к каким-то выводам?
— Можно и так сказать. Вы говорили, что Путилов раньше мародёрствовал, но за руку его так и не поймали. В разговоре о танке он постоянно осторожничает. Не хвалит аппарат, но и не критикует. Он мягкий, словно глина, постоянно увиливает. Скорее всего, именно эта черта характера помогла ему избежать наказания.
— Отдал ту самую золотую статуэтку своему начальству?
— Возможно. Или закопал в песках, запомнив место в надежде на то, что вернётся и заберёт её, когда об этой истории забудут. — Кирилл загнул второй палец. — Далее, Алексей Шутов. Вы говорили, что во время одного из боёв этот офицер выстрелил в спину своему солдату Петрову, которому накануне проиграл в карты крупную сумму денег. Признаться честно, мне сложно в это поверить. Шутов — душа компании. Всегда весёлый, всегда в запасе пара-тройка смешных историй из жизни. С другой стороны, если такой человек в минуту гнева способен выстрелить в спину, это очень опасно.
— Согласна. Я сама стараюсь никогда не оставаться с ним наедине.
— Потом у вас в списке говорилось про Святослава Забельского. Якобы, он давал взятку вышестоящему. И вот он у меня на особом месте. В разговоре со мной он постоянно критикует «Тарантула», намекая на коррупцию в высших рядах военных чинов.
Читать дальше →

Весёленького в ленту. Гогглы "Классик-17"

7 фото
image
Добрый вечер.
Захотелось яркого, тем более, остался приличный кусок желтой кожи после изготовления гогглов «Sock».

Steam Machine

Steam Machine
Steam Machine

Видео
Внимание ⚠!!! Добавлено видео и фото (ниже) переснятое!!! ))снято на подлокотнике)))
Вот и закончил самый долгий и грандиозный для меня проект на сегодняшний день.
Так или иначе, более года длилось сие действо. Конечно не чистого времени.(приходилось отвлекаться на основную работу. чуть было не бросил, работу мешающую))
Миниатюрная Паровая машина с котлом зажигалкой(Котелъ парового мобиля).

Читать дальше →

Декабрьский фуршет

Декабрьский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Проект "Тарантул". Часть 1. Глава 4 (2).

… Водитель смущённо посмотрел на Кирилла. Затем отвёл от себя один из рычагов и, зафиксировав его, встал из кресла, направившись в корпус.
— Пойдёмте сюда.
— Но постойте! А как же управление?
— Он сам управляется, — объяснил Зимин. — Вы что же, инструкцию до конца не дочитали? Елисей Михайлович назвал это автоходом. Танк продолжает идти сам, но только по прямой. Впереди дорога идёт ровно, так что у нас есть пять минут. Идёмте, — снова позвал он.
— Может, пара последних листков выпала из инструкции? — тихо произнёс Кирилл себе под нос.
В узком проходе они остановились возле механизма ходовой части, которая собственно отвечала за раздвигание ног и их управлением. Подняв кожух, Зимин продемонстрировал другу начинку, состоящую из множества зубчатых шестерёнок и поршней. Между парой особенно крупных шестерёнок был натянут обычный ремень, благодаря которому вращение одной шестерни передавалось другой.
— Это… это что такое? Елисей Михайлович халтурой занялся?
— Нет, не он. Это мой ремень, — признался Зимин. — Вместо него здесь должна была находиться плоская цепь с отверстиями для зубчиков, соединявшая оба этих колёсика. Когда я на полигоне поднялся в воздух, то танк вдруг отказался двигаться вперёд. Я заметил, что кожух закрыт неаккуратно, один уголок отстал от корпуса. А вы ведь знаете, как я трепетно отношусь к «Тарантулу». Я заподозрил неладное, и открыл кожух. Я увидел, что цепь попросту отсутствует.
— То есть, её кто-то украл?
Читать дальше →

Каминные механические часы.

7 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Сегодня закончил работу и хочу с вами поделиться. Материал использовал традиционный, механизм от старых настольных часов. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание. Отвечу на все возникшие вопросы.

Стальные заготовки

Если кому нужно, продам стальные заготовки (Ст20 и др. подстаночная) в железных ящиках.
Заготовки продаются вместе с тарой, цена — 2 т.р. за ящик.
Читать дальше →