Именно поток сознания, и ничего более...

Именно поток сознания, и ничего более...Как-то скучно стало в блоге, однако… Ни новых записей, то есть, я хотел сказать — постов… А я — вроде как модератором взялся быть здесь. Что делать? По советской системе — не можешь народ организовать, так пиши сам, раз тебя назначили ))). Ну, что же, получайте поток сознания — он у меня мощный (бывает), смоет всё с соответствующим утробным звуком.

Читать дальше →

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится.

Или, как я прусь по мебели в стиле «Старинная, викингская»=)

Собираю коллекцию старинных ключей и замков. С недавнего времени количество ключей на квадратный метр квартиры перешло критический уровень=) Так было принято решение создать некий выставочный стенд для более удобного процесса любования экспонатами и хвастания гостям=)
Ворклог не вёл, к сожалению, но тут всё просто: Выпиливаем из сосновой доски детали стенда, обжигаем их мощной горелкой (нехило, кстати, обжигаем, до образования углей), затем вычищаем сажу с доски нейлоновой карцовочной щёткой, зажатой в ручной дрели. Покрываем бесцветным лаком, собираем стенд на шурупах. Всё.
Результат предлагается.

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится.

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится. (Фото 2)

По тонкостям процесса спрашивайте, друзья. Постараюсь ответить, ежели кого заинтересует.

еще о врачебной теме 19го столетия. Хирургия.

еще о врачебной теме 19го столетия. Хирургия.
первый врачебный пост касался оборудования аптеки и фармацевтики, этот же будет посвящен хирургическому инструментарию и некоторым аспектам работы хирурга. Вкратце могу сказать, что я рад прогрессу медицины в наше время, болеть ТОГДА — совсем печально и больно =) Под катом — много фото. Надеюсь, еще не надоел историческими постами.

Читать дальше →

Стальная клавиатура. Памятник человеческой глупости.

Помнится мне, что у незабвенного Д.Дефо в «Робинзоне Крузо» есть глава, как Робинзон построил огромную лодку в лесу, долго строил. Но вытащить к морю не смог — сил не хватило. Это он и назвал памятником человеческой глупости.

Читать дальше →

Работа в прогрессе * Work in progress

Although this is still a work in progress I have decided to post some of the build techniques used for the various components. As the project build gets closer to completion I will reveal what the finished item is however until then here is a little hint :)
Хотя эта работа еще не закончена, я решил показать некоторые техники, использованные при создании ее различных компонентов. Когда проект приблизится к завершению, я обязательно раскрою, что это за изделие. А пока дам только небольшой намек :)

Читать дальше →

Безумное чаепитие

Чайку захотели, а вот и нет, придется подождать
Безумное чаепитие
Этот чайник назвали Эгоистом, хотя назвать его чайником вообще сложно, так как это целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию.

Состаренное дерево, медь, латунь, керамика.
Это чайник работает от свечей, и на приготовление чашки чая уходит до 15 минут.
Вода из большого резервуара проходя по медной трубке нагревается от пламени свечек и попадает в емкость с чаем или кофе, а дальше самотоком в кружку.
Авторы идеи не забыли и о местах хранения топлива — сахар, чай, кофе, свечки, можно удобно разместить в специальных кофрах.

Процесс практически автоматизирован ))).


Читать дальше →

Бюро прожектов "Воздушный замок"

Предлагаю блог, где можно размещать не готовые работы, а лишь чертежи, наброски, эскизы. На всеобщее конструктивное обсуждение. Смысл - делиться идеями, разминать разум и получать от этого удовольствие. Название - в заголовке. Всё прозрачно и доходчиво. ZeroLevel разместил в своем блоге пост "Резервуар идей..." Таким образом, мне видится, что надобность в таком блоге имеется. Мне, как "кабинетному стимпанкеру", тоже нашлось бы что предложить.