Часы #7 (дозиметр-радиометр).

Здравствуйте.
Очередные наручные часы с функцией измерения уровня радиации.
Также они предупредят владельца звуковым сигналом если уровень превысит 60 мкР/час.

Часы #7 (дозиметр-радиометр).
Читать дальше →

Шариковые ручки " Крипто "

6 фото
image
Здравствуйте Дорогие друзья. Возникла идея сделать ручку с заключенной в нее интересной и полезной информацией. Но чтобы было не совсем просто, решил шрифт нанести на грани вращающихся дисков. Таким образом получилось целое семейство крипто-ручек. В виде информации выбрал широко известные во многих народах пословицы. Большое спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на все вопросы.

Латунная ручка на подставке "Пиратская пушка"

Увидел посты про пушки и маяки и решил от себя также добавить на данную тему, в вольной интерпретации)) Сделана из латуни, меди и бронзы в пиратской футуристической стилистике, только что придуманной мной ))) Кино
Читать дальше →

Маяк - светильник (автономный)

20 фото
image
Думал, нет ничего проще сделать светильник, оказалось не так уж и просто)
Маяк — светильник (автономный), используемые материалы: дерево, латунь, стекло, аккумуляторы, пластик, нержавейка. Ушло 16 метров проводов + электрическая схема зарядки аккумуляторов, заряда хватает на трое суток, после чего, нужно 10 часов заряжать. В качестве лампочки — диод, пришлось сделать отражатель, чтобы света от диода хватало. Ну вообщем вот, что получилось)

Якорь Холла

16 фото
image
Здравствуйте!
Есть вопрос, ко всем участникам!
Начал делать футляр для часов, оригинальной формы в виде морской мины, сделал все чертежи в 3D, расчеты, НО ни как не могу нигде найти кто может сделать две полусферы из алюминия, может кто подскажет, кто сможет сделать по разумной цене?
Данный якорь, это часть единого изделия, футляра для часов.