Суеверия Викторианской Англии

Суеверия Викторианской Англии

«Авторы книги пересказывают для русской аудитории легенды, приметы, сказки и баллады, популярные в Англии XIX века. Быт англичан показан здесь через призму обычаев и суеверий. Вся жизнь подданного Британской империи с момента рождения и до смерти сопровождалась незыблемыми традициями и обрядами, многие из которых вызывают сегодня смех и недоумение.
»Что вы подумаете, если ваш деловой партнер плюнет себе на руку, прежде чем пожать вашу и подписать контракт? А какая-нибудь родственница на свадьбе будет настаивать, чтобы невеста в белоснежной кружевной фате поцеловала выпачканного сажей трубочиста? Поверьте, то, что сейчас кажется сумасшествием, еще 150 лет назад мало кого бы удивило."

Читать дальше →

"Беглый". Дохтур - глава 18.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17

Хр-р-ы-ы! Как хорошо бежать, уверенно держась по следу! Не отвлекаться! Не обращать внимание на вкусный запах барсука, бьющий в нос так, что дурманится сознание … цель уже близко! Вцепиться в мягкую дрожащую горячую плоть так, что «старшие» будут разжимать белые, крепкие, загнутые назад зубы палками, оттаскивая от цели за задние лапы.
Читать дальше →

Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.

Доброго здоровья стимпанкеры! Хочу представить Вашему вниманию недавно завершенную работу, это уличный термометр, давно обещанный мной, супруге моей терпеливой. Жена такими вещами «балованная», но удивить и порадовать её мне все же удалось. Надеюсь и Вам доставит удовольствие просмотр данного устройства.
Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.
Читать дальше →

Продолжая тему росписи на зонтах в стиле стимпанк...

Мои зонты в стиле стимпанк пользуются популярностью и это радует.
Предоставляю вашему вниманию несколько моих произведений. Для справки: расписывала акрилом, краску закрепила и потому она сыпаться и смываться с зонтов не будет. Т.е. это не просто для антуража, а очень даже рабочие вещички. Предупреждаю фотографий много.
Продолжая тему росписи на зонтах в стиле стимпанк...


Читать дальше →