Clockwork Quartet - стимпанк группа из Англии

Группе Clockwork Quartet я решил выделить отдельный блог, т.к. группа занимается не только музыкой — они сами делают костюмы и инструменты. А сегодня первое знакомство с группой.
Прежде всего ссылка на сайт группы: www.clockworkquartet.com/

Clockwork Quartet

Итак, несмотря на присутствие в названии слова «квартет» в группе 13 человек:
Читать дальше →

The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello

Один из лучших, известных мне, образчиков стим-анимации.



Мульт номинировался на Оскара и BAFTA. Побеждал в различных анимационных конкурсах по всему миру.

Автор — Anthony Lucas. Основой для истории Джаспера Морелло послужили книжки Эдгара Алана По и Жюля Верна. О создании расскажу попозже, если захотите)

Аватарки блогов

А будут ли аватарки? У блогов, имеется в виду. У меня есть предложение — наделать шестеренок, как фавикон, только сделать их разными, по форме и/или по цвету.

И еще пара гогглов

6 фото
image
Желтого вот в ленту.
Еще парочку сделал, в Туле будет проходить фестиваль «День пряника». Вот к нему.
В прошлом году понравилось.
Так-то пряники я не пеку… но там будут ремесленные ряды…
Планирую там быть, короче.

Часы в подарок...

Часы в подарок...

Закончил сборку часов для спальни родителей. Донором был корпус советских часов. Механизм заменил на китайский, стрелки оставил родные. Всё остальное собрал из всякого хлама. Покрасил.
Сегодня отнёс, как подарок к Новому году. Старики довольны :)

Читать дальше →

Тула. Февраль. Ferrum.

Здравствуйте, коллеги!
UPD: Опубликована программа. См. внутри топика.

Итак, как я и обещал, анонсирую предстоящий фестиваль стимпанка «Ferrum», который пройдёт в Туле 3 и 4 февраля, в Творческом пространстве «Девятка»

Тула. Февраль. Ferrum.

Слово организаторам.

РЛС береговой обороны "Кривые ноги" (проект PO двенадцать триста сорок пять, Пандея, планета Саракш) - часть 2

Часть 1 тут

РЛС береговой обороны

Гардемарин


— Ваше превосходительство господин полный эскадренный адмирал! — шаг вперёд делает совсем молоденький гардемарин. Адмирал его не знает. Так, шеврон вольноопределяющегося. Значит, не курсант военно-морского училища. На петлицах молнии, а не гребной винт, молоточки или пушки. Над левым нагрудным карманом нет «поплавка» о законченном высшем. Ещё студент.

Продолжение под катом