Доктор Холмс.

Мир устроен так, что величайшие злодеи, оставляют след в истории, наравне с величайшими гениями. Имена серийных убийц, вписаны кровью в летопись человечества, наиболее известные из них, вошли в учебники истории, в назидание потомкам. Кровавые деяния вызывают полярные чувства, и наряду с отвращением, рождают интерес, замешенный на страхе и других естественных мотивах, свойственных тёмной человеческой природе.
В то время, как Лондон терроризировал Джек Потрошитель, далёкая и благополучная Америка, впервые столкнулась с подобным преступным феноменом.
Herman Webster Mudgett (H.H. Holmes)

Доктор Холмс.

Читать дальше →

Warmachine

Warmachine — настольный варгейм с миниатюрами, действие игры разворачивается в фэнтези мире Железных Королевств, жители которых явно не обделены паровыми двигателями и порохом. А еще жители этого мира, явно не прочь открутить ближнему своему голову или какую-либо гайку на механических паровых доспехах.
Warmachine

Читать дальше →

Ролики о создании кукол О.Педана

Как я обнаружила, об Олеге Педане уже писала в своём блоге StelMorgaN — «Анимированный мир Олега Педана».
Я же дополню рассказ о нём шестью интересными роликами: каждый из них — рассказ про отдельную куклу. Это своеобразное портфолио автора, выполненное на очень хорошем уровне.
Ролики, в частности, будут очень интересны всем, кто сам мастерит:)


Читать дальше →

Украшения от Xoroshop

В недавней стимпанк-выставке в основном участвовали люди, работы которых мы уже видели на стимпанкере.
Однако, наблюдательный пользователь мог заметить там и новые, еще не опубликованные на ресурсе работы.
Что ж, публикую.
Как понятно из названия топика, речь пойдет об украшениях от Xoroshop (жж автора, аккаунт на стимпанкере).


Кулон из крышки от часов и кулон-прищепка
кулон из крышки от часовкулон-прищепка
— диаметр около 50 мм, высота с петелькой 58 мм. Материалы: серебряная старинная крышка от часов (1890-1915 годы), латунь, сталь, основание и петелька — мельхиор
— диаметр около 36 мм, высота с петелькой 40 мм. Материалы: старинная бронзовая пуговица с позолотой (18-19 век Россия), латунь
Читать дальше →

Jules Verne Series - Faceout Books

Не знаю как у вас, а для меня стимпанк начался с книг Жюля Верна. Не имеет смысла объяснять, почему именно его считают прародителем всей стилистики. Я лишь хочу поделится своей радостью, поскольку его классические книги были совсем недавно переизданы издательством FaceoutBooks с великолепным оформлением от Jim Tierney.
Jules Verne Series - Faceout Books
Читать дальше →

Внимание к деталям

Существуют поделки, уровень которых столь высок, что не позволяет говорить о них, как о безделицах, а об их авторе, как о энтузиасте, имеющем некое хобби. Миниатюрные скульптурки, выполненные с высочайшим уровнем детализации и конструкционной достоверностью, требуют действительно профессиональных навыков и уровня по настоящему увлечённого Мастера.
Прошу оценить работы Майкла Файтенмейера (Michael T. Fichtenmayer), дизайнера, моделиста, скульптора, и просто разносторонне развитого человека с золотыми руками, специализирующегося на моделировании роботов и прочих шагающе-плавающе-летающих машин.

Внимание к деталям

Читать дальше →

Стим может быть не только панковым, но и изящным)

Позвольте показать, что у меня вышло в ходе работы над последними украшениями. Сугубо женские вещицы, которые, как мне кажется, вполне уместны и с современной повседневной одеждой.

Стим может быть не только панковым, но и изящным)


Читать дальше →

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →