Улучшенная головная муфта (1876)

(Не уверена относительно "муфты", так и просится сымпровизировать что-нибудь вроде "Новый защитный полушлем", но  поищу. Если кому известно — … )

Мистер Хейман Фюрст, из Вильямсбурга, Нью-Йорк, запатентовал новое изобретение: повязку, защищающую челюсть, горло и уши, которая, будучи надета на мальчика или мужчину, будет не только прикрывать и оберегать упомянутые части тела, но и позволит свободно носить кепи или шляпу. Эта вещь легко сворачивается в кольцо для удобства и переноски и для тех моментов, когда ее использование не нужно. Гравюра к этой статье демонстрирует, как следует носить повязку в обоих указанных случаях.
Improved head muff. (1876)

Монитор арахнолога...или как же я долго не подходил к монитору

Все как всегда начинается с одной единственной вещи которая попадается у мусорки по дороге в гараж… На этот раз оказались сектора от дартца, а старый амбарный замок уже давно висел ожидая своей учести)))
Монитор арахнолога...или как же я долго не подходил к монитору


Читать дальше →

Женщина в чёрном. Ожидаемая премьера 15 марта.

Анонсирую фильм, который жду с большим нетерпением :)
Женщина в чёрном.
Фильм-победитель «Золотого Глобуса 2012» в категории «Лучший фильм».
Премьера в России запланирована на 15 марта.
В главной роли Дэниэл Рэдклифф.
Режиссёр: Джеймс Уоткинс
Производство: Швеция, Канада, Великобритания
Жанр: ужасы, триллер, драма
На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями,
железными дорогами, и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями
сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего
трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку,
чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш.
Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Ник Карвер

Прошу прощения, если невольно повторюсь, но поиск по сайту совпадения не дал.
Ник Карвер (Nick Carver ) и его замечательные концепты. Редкое сочетание фантазии, художественных навыков и вкуса.

Ник Карвер

Читать дальше →

"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф.

Мы, конечно — самая читающая нация в мире (во всяком случае — были до недавнего времени). Достаточно войти в метро, как увидите тому подтверждение :) Но это было далеко не всегда, когда-то «лапотная» Россия зашивала валенки дратвой под керосиновой лампой долгими зимними вечерами, а в «цивилизованном мире»…

Европа и САСШ активно передвигались по свету на поездах, параходах, цеппелинах и т.д. Расстояния большие, время нужно скоротать. Чем? Чтением например… Конечно можно взять в дорогу томик Гёте или Дюма, но лучше всё-таки что нибудь попроще и чтобы выбросить потом было не жалко. Конечно-же «бульварное чтиво» какое-нибудь. В виде журнала например.

«Название «бульварное искусство» пришло из театра: когда в XVII—XVIII веках на парижском бульваре дю Тампль возникли частные театры, их возможности в выборе пьес были ограничены правом дирекции привилегированного королевского театра Комеди Франсез отбирать лучшие новые пьесы для своей труппы. Для привлечения зрителей бульварные театры стали ориентироваться на низкий вкус обывателей и развлекательный репертуар с долей эротики. Со временем обобщённое название произведений бульварных драматургов стало нарицательным.»© Википедия.

А так как в те времена иллюстрации (тем более — цветные) в такой литературе помещались только на обложке «чтива», то и судить об их содержании простой обыватель мог в основном, по обложке. Прямо как сейчас :)

Итак, что могли предложить издатели «в дорогу»?
Ну начнём с поездов (второй «фетиш» для любого стимпанкера после цеппелинов :)

«Железнодорожные истории»

"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф."Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф. (Фото 2)
Читать дальше →