Dragon*Con – второй по величине, ежегодный фестиваль любителей фантастики, проходящий в Атланте штат Джорджия (США). Икона фэнтезийшиков, анимэшников, и косплэйных стимпанкеров всего мира. Крупнейшее костюмированное шоу, собирающее до 30000 участников и гостей, в течение четырёх дней в начале сентября, взрывает атмосферу мирного города. История фестиваля, насчитывает более 20 лет. Замечателен состав участников, в котором, практически отсутствуют профессионалы, большая часть костюмов, амуниции и инвентаря, изготовлена именно конкурсантами.
Обычно, мероприятие сопровождается массовыми костюмированными шествиями, шумными вечеринками, содержательными семинарами, интервью и концертами популярных групп и коллективов. Короче, взрослые (иногда пожилые), дядьки и тётки, наряжаются персонажами любимых фильмов и комиксов, и отжигают на всю катушку!
«Справочное пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей», в 7-ми томах.
В книге очень много самых разнообразных схем механизмов. Поможет при конструировании всего что угодно. Отдельный том посвящён механизмам с зубчатым зацеплением.
Нашёл на сайте, никакого отношения к стимпанку не имеющем, и — никаких ссылок. Мне показалось — просто смешно и вроде как в тему (только медведя жалко… Как там: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...»)
Если я не ошибся, Ivan Mavrović из Хорватии.
В своем блоге он публикует фотографии изделий из металла, которые сам смастерил.
Вот некоторые из них с комментарием автора (извините, переводил с хорватского гуглом, очень приблизительно):
Sport Billy machine Изготовлен из латуни и механических частей гитары и часов.
Читать дальше →