Настасья Филипповна party стимпанк-вечеринка, майская пятница 13, в Петербурге

Настасья Филипповна party стимпанк-вечеринка, майская пятница 13, в Петербурге
Стимпанк-вечеринка Настасья Филипповна party: музыка, литература и паровые машины

Литературно-музыкальная вечеринка Настасья Филипповна party состоится 13 мая в FISH FABRIQUE NOUVELLE На этот раз Настасья Филипповна пройдет в стилистике стимпанка – в клубах дыма старинных паровых двигателей, проглядываемых через запотевшие стекла гоглов.
На мероприятии перед гостями выступят отличные петербургские музыкальные коллективы, фанаты стимпанка, а также будет презентована ранее не издававшаяся книга вселенной Нелл Уайт-Смит. Ведущим вечера будет писатель, автор книги «Князь механический» Владимир Ропшинов.
Вечеринка начнется в пятницу, 13-го, в 20 часов в легендарном клубе FISH FABRIQUE NOUVELLE на Лиговском пр., 53. Специально для Настасья Филипповна party TornHem Studio оформит фотозону.

Перед гостями выступят музыкальные коллективы SILVERCAST, UNO, Back to Music, а также певицы Nadia Kodes

Уникальности вечеринке предаст презентация новой книги Нелл Уайт-Смит, автор повести «Имя Хаоса», сборника рассказов «Лис, который раскрашивал зори», известной своими вселенными, наполненными паровыми машинами и механическими оборотнями.

Ведущим вечеринке будет писатель Владимир Ропшинов, автор книги «Князь Механический» — романа о Петрограде 1922 года – столице Империи, победившей в мировой войне.

Стоимость билета 200 рублей в день мероприятия.
Билеты можно купить в клубе vk.com/fishfabriquenouvelle
Стоимость билета 100 рублей за репост vk.com/wall-109000416_63

Ждём вас на Настасья Филипповна party! От нас по традиции угощения:

• Первым гостям бесплатные пироги от Dorogusha Bacery за репост при покупке любого напитка в баре.

Информационный партнер steampunker.ru

Альбины (ч4) "Предательство"

Проснувшись после долгого пьяного сна, Динор поспешил дойти до кухни, чтобы попить воды. Его горло буквально сжималось изнутри, точно ночью он проглотил небольшой шероховатый камень, который теперь там трётся. Боль была невыносима. Ему и закричать хотелось, но он сразу же понял, что это бесполезно.
Добежав в полусонном состоянии до кухни, Динор вспомнил, что ещё с вечера заготовил себе бутылку. У него есть этакий рефлекс: когда он пьян, он наливает себе воду заранее. То ли его мама так научила, то ли Динор сам этому научился… Он и сам не помнил об этом, да и это его сейчас не сильно заботило.
Голова у Динора трещала не меньше, отчего его затошнило, но он сдержал всё, запив всё водой.
Читать дальше →

Делаем магнитную мешалку 2D

Действующая модель магнитной мешалки. Что называется, на скорую руку. Но принцип понятен и работает. Кому-то пригодится.
И так, нам понадобится магнитная мебельная защелка, ее мы разбираем и извлекаем оттуда ферритовый магнитик. Сей магнитик обмазываем термоклеем так, что бы получилась штуковина чем-то напоминающая конфету в обертке.
На вентилятор от БП компа наклеиваем пару магнитов от винчестера. На стойках устанавливаем над вентилятором кусок оргстекла. Это будет стол, на котором и будет стоять сосуд с жидкостью. Ставим сосуд, опускаем туда конфетку, включаем вентилятор на 4-5 вольт.
Эврика! Она вертится!
Интересная особенность мешалки, она вертится в двух плоскостях.
Все мешалки, о которых я читал, крутились вокруг одной оси.
Кnow how!
Делаем магнитную мешалку

Читать дальше →