"Театральная шкатулка"

30 фото
image
Театральная шкатулка

В Московском Союзе Художников (Старосадский переулок, дом 5, неподалёку от ст. м. Китай-Город) открылась XVII ежегодная выставка художественной куклы «Театральная шкатулка», посвящённая памяти Виктора Григорьева . В оформлении выставки использованы чертежи и фрагменты работ Виктора, а также представлено несколько его работ. Выставка будет работать до 26 мая, с 12 до 20 ч, вход свободный.

Представляем вашему вниманию фотографии далеко не всех работ с открытия выставки. И для затравки — видео с работой Владимира Гвоздева «А.П. Чехов раскручивает свою пьесу „Чайка“»

Браслет для часов Apple Watch "Number Two ( Water )"

Представляю уважаемому сообществу браслет для часов Apple Watch 42мм. «Number Two ( Water )»
Как понятно из названия, основная заложенная идея — водопровод.

bracelet for iWatch 42 mm. Magen Kening


Читать дальше →

Создание красивой и оригинальной решётки "на коленке"

Маленький и максимально доступный мастер-класс по созданию красивой и оригинальной решётки.Практически без специнструментов.

Создание красивой и оригинальной решётки на коленке


Читать дальше →

Часы 60 ЧП в деревянном корпусе.

Часы такого калибра использовались и используются на военных морских судах и субмаринах ВМФ нашей Родины.
К сожалению нет в подавляющем большинстве, если не сказать, что нет вообще, лаконичных идей и реализаций таких часов (наравне в часами АЧС-1, 122ЧС и подобных) в деревянных корпусах. Думаю, у меня получилось реализовать на практике, лаконично уместив данный экземпляр в деревянный корпус, эту задумку.

Часы 60 ЧП в деревянном корпусе.

Читать дальше →

Dual Port USB Car Charger Power Adapter

Valar Mogrhulis!!!

Без малого двухлетней давности проект для коллекции Ironglyph аля бывшая коллекция «Криптекс», дата сдачи ноябрь 2015г, заказчик «Проект 111», Санкт-Петербург.

Дабы немного разбавить словами фото, черкну краткое ТЗ(без NDA): автомобильная зарядка на 2 порта USB выполненная в стилистике проекта «Криптекс»

И собственно принятый заказчиком выхлоп, 146% хэндмэйд :-)

Dual  Port USB Car Charger Power Adapter


Читать дальше →

Короткометражный мультик EXOIDS

Пост-апокалиптическая тематика перекликается со стимпанком, пожалуй, только тем, что в обоих случаях много железа цвета ржавчины, однако я все же хочу порекомендовать «ЭКЗОИДОВ».

Тут все же есть элементы стимпанка, и они в конце: стоит хотя бы заценить винтажный прикид героя, его машину, и самих роботов, прототипами которым послужили мухи, тараканы и кое-кто покруче.
Музычка — отдельное удовольствие, а озвучка главного героя — это каждый раз смешно. :)