"Проба пера" Вторая серия.

Решил попробовать себя в миниатюре под впечатлением работ уважаемых AID и RostMironov. И хоть это совсем не стимпанк, даже близко не лежало, но решил выложить сюда, поскольку мнению сообщества доверяю. И, кстати, материалы вполне соответствуют духу «стиля». Сталь, латунь, кость, скорлупа ореха. Жду вашего мнения. Заранее благодарен.
P.S. Ножны обязательно сделаю. Хочу кожаные но, пока не знаю, как сделать.
"Проба пера" Вторая серия.

Читать дальше →

Шлифовальный станок

Всем добрый вечер! Поделюсь своим самодельным шлифовальным станком. Собран он на основе обычной ручной дрели…

Шлифовальный станок


Читать дальше →

Блади Мери

Ну в общем все по-русски, все по привычке в последний момент, хотя работа велась практически на протяжении всех двух месяцев.
Начала я с того, что все-таки прочитала историческую часть описания персонажа по имени Блади Мери, из которого вынесла тот факт, что шотландское происхождение нашей красавицы вполне может обозначать, что девушка скорее брюнетка.

Читать дальше →

Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.

Добрый день!
Очень вдохновил меня топик, посвященный ручкам steampunker.ru/blog/5931.html.Долго думала, как можно это осуществить. И вот спешу поделиться скромным результатом моих раздумий.
Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.
Читать дальше →

II Фестиваль постановочного фехтования

II Фестиваль постановочного фехтования
Возьмём на себя смелость порекламировать мероприятие, которое, по нашему мнению, хорошо вписывается в рамки стимпанка.
Ссылки: сайт фестиваля, группа вконтакте, фехтклубы-участники
Устроители организуют мини-ярмарку (не более десяти «лавочек») и приглашают мастеров принять участие — для них вход бесплатный и за торговлю ничего брать не будут.

Блади Мери, покраска + конверсия

Доброго времени суток, любители Victorium!

Представляю вашему вниманию очередную версию моей покраски миниатюры Блади Мери.

Блади Мери, покраска + конверсияБлади Мери, покраска + конверсия (Фото 2)

Собственно говоря, на покрас было выделено целых два месяца, но как это обычно бывает, докрашивалось все в последний момент. :)

Неожиданной сложностью для меня стал процесс фотографирования миниатюры, поскольку правильно ставить свет, да и просто найти хорошее освещение оказалось довольно проблематично, не говоря уже о поиске нормального фотоаппарата. Но к счастью меня выручили друзья, за что им огромное спасибо!

Более крупное фото, а так же не большое описание можно найти внутри.


Читать дальше →

Паронож 2

Продолжаем тему steampunker.ru/blog/6472.html
Начнем создание как и любого другого ножа с лезвия. Подобрать готовое интегрированное лезвие-клапан не возможно — придется его отковать.
Разжигаем горн…

Паронож 2


Читать дальше →

МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Здравствуйте, господа! Хочу представить вашему вниманию гоглы — очередные для вас и первые для меня) Собственно это первая моя подобная работа. Нервов на их создание было потрачено уйма, но самое важное, что я получил драгоценный опыт и ощущение вселенской радости после окончания работы над ними)) Конечно мне еще далеко до мастеров, но я очень хочу повысить свой уровень, поэтому с радостью выслушаю все замечания. Судите строго))
МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Читать дальше →