"Чумные" маски Доктора Банвелла

Известный маскмэйкер Tom Banwell, о масках и шлемах которого я писал ранее, по сути, является прижизненным столпом стиля. Каждая работа МАСТЕРА достойна отдельного упоминания, в связи со своей «штучностью» и уникальностью. Не стану проводить очевидных аналогий с продукцией одного известного украинского брэнда, скажу лишь, что Том, в отличие от конкурентов, каждую маску делает исключительно собственноручно, то есть, маски, шлемы, противогазы Тома Банвелла, делает именно Том Банвелл.
Суть заметки в том, что известный «маскодел» закончил свой очередной шедевр, которому, данный материал, собственно, и обязан своим появлением. Для придания «новости» объёма и значимости, дополнил её предыдущими схожими поделками мистера Тома.
Ретроспективный обзор Чумных масок Тома Банвелла:

Первая маска.

"Чумные" маски Доктора Банвелла

Вторая маска.

"Чумные" маски Доктора Банвелла (Фото 2)

Читать дальше →

Скока там на ваших медных ?

— Сэр, сколько времени на ваших медных?
— Две большие и одна малая шестерня.
— Хмм, поторопитесь, сэр, добавьте уголька и впуть, опаздываем к вечернему чаю.

сегодня только фото, сделанных мною на днях часиков, на большее времени покачто нету, все коментарии постараюсь завтра.Скока там на ваших медных ?

Читать дальше →

Фотокарточки со стим-вечеринки

Фотографии были сделаны с помощью «камеры обскуры» во время стимпанк вечеринки в клубе «Гарцующий Дредноут».

Исскуством запечатления реальности на бумагу занимались талантливые ребята из «La lampe rouge».

Фотографии под катом.
внимание, на некоторых карточках присутствует немного викторианской эротики.

Читать дальше →

Первенец (кальян в стиле стимпанк)

Наконец-то закончил работу на первый кальяном в стиле паропанк (он же стимпанкЪ)

Встречайте Electrum-I. Прошу любить и жаловать :)

Первенец  (кальян в стиле стимпанк)

ТТХ: объем колбы 1.2 литра, материалы: латунь (точеный из прутка), вороненая сталь(термическое оксидирование), колба -стекло, основа -береза, покрытая яхтенным лаком для защиты от воды.
Высота — 61 см.
Вес — примерно 4.5 кг
Курится — отлично. Очень устойчив. Дернув за шланг его не получится не то чтобы уронить, а даже просто раскачать. Практически не греется, ибо весьма массивен.


Читать дальше →