Денег на различные супер лаки нету… Сложных заводских приборов нет… Химической лаборатории тоже… А охото сделать работу атмосферной т.е. старой, заржавленной, потрёпанной временем. Вот я и включил фантазию)) и вот что получилось:
(опишу весь процесс...)
Дело было вечером, делать было нечего (с)
Нет, конечно же, дел было много, и заняться следовало совсем другими вещами.
Но под руки попалась коробочка с часами, и вот что из этого вышло:
Сфера Ориона была изначально придумана в середине 1880-х годов как домашнее развлечение, показывающее величество и тайну вселенной. Она получила название " вселенной во фляге ". Мужчины и женщины рассаживались по периметру темной комнаты, сфера стояла посередине, так чтобы каждый мог видеть постоянно меняющиеся образы на поверхности шара, которые образовывались из преломления света жидкостью.
Читать дальше →
Хочу донести до паропанковских масс работу моддера под ником Мегалекс.Жаль, что это эммитация часов, но к такому ремешку ещё бы часы в стиле и был бы класс.
Читать дальше →
Доброго времени суток, дамы и господа! Должен признать, что это, возможно, один из лучших русскоязычных сайтов по интересующей меня теме (думаю, не нужно уточнять, какой именно). Не далее как в 2008 году от Рождества Христова я сокрушался, что во Всемирной Паутине нет ни одного места, где постоянно собирались бы любители стимпанка, не предполагая даже, что вскорости это досадное упущение будет исправлено.
Хм-м, что-то меня потянуло на словесные финтифлюшки…
В общем, всякими хитрыми механизмами я увлёкся ещё в детстве — когда с вожделением смотрел на старый будильник и жаждал разобрать его. То, что в часах есть шестерёнки и пружины, я уже знал, но хотелось увидеть «вживую», как всё это дело крутится и тикает. Было в этом что-то завораживающее. Именно тогда я стал любителем стимпанка, хотя сам об этом даже не подозревал. =)
О том, что существует целое направление в искусстве, объединяющее чудаков вроде меня, удалось узнать спустя несколько лет. Сначала в поле зрения промелькнула гибсоновская «Разностная машина» (*), затем — великолепный мультик «Steamboy», а когда стал доступен Интернет, тонкий ручеёк информации о стимпанке превратился в небольшую, но бурную речушку. Но было обидно, что заграничные сообщества толстые и солидные, а у нас всё как-то неорганизованно и вообще чОрт знает как.
Мне хотелось бы выразить огромную благодарность администрации этого сайта. Надеюсь, что смогу увидеть, как Steampunker.ru встретит свой первый юбилей. А пока что постараюсь влиться в дружный коллектив и время от времени высказывать какую-нибудь безумную, но страшно интересную идею. =)
* Классический перевод названия — «Машина различий» — не совсем корректен.
На ресурсе aeterna.ru есть «гадалка», тематичная для нашего сообщества. Нашарил я её совершенно случайно в поисках одной картинки. Детство, конечно, несусветное — но тем не менее под настроение может быть кому-то любопытным.
Читать дальше →
Сайт сам-по себе интересен, сделан на подобии фильма «Хранилище 13» и есть некоторые «артефакты», о которых хотелось бы рассказать, не знаю, они очень мм… атмосферны и может помогут в создании вселеных, сюжета для ролевых игр или просто для интересной истории…