Женственность не задушишь, не убьешь:)

Как из запчастей от серьезных таких измерительных приборов сделать «бусики»? В руках женщины что угодно, кажется, может стать украшением!


Читать дальше →

Бизиборд для внука.

Бизиборд для внука.

Конечно это совсем не по тематике сайта, но как бы и запрещения нет публиковать в свой личный блог. Да и разнообразия постов давно уже нет. Так, что показываю то, чем занимался летом :)
Само название «бизиборд» я узнал недавно, как у меня появился внук :) Оказывается есть такие развивающие доски, на которых размещают разные прибамбасы для умственного развития ребенка и развития мелкой моторики.
Сейчас это модно. Много продают бизибордов, пластиковых и деревянных. И мелких и больших. Естественно я подошел к делу с полной ответственностью и решил сделать что-то суперское. Думаю, что вышло неплохо :
)

Читать дальше →

Часы в спальню...

Часы в спальню...

Наконец-то появилось немного времени и я закончил собирать часы в спальню. Сделал их взамен старых китайских, у которых уже корпус пожелтел от времени. Теперь у меня в каждой комнате и кухне есть самодельные часы.
Основой послужил статор от двигателя стиральной машинки. Так же использовал защитную сетку от советского вентилятора, запчасти от люстр, прижимные шайбы от телевизоров, часовые циферблаты от советских и китайских часов и разную мелочёвку снятую с различных приборов.

Читать дальше →

"Я его слепила из того, что было..." (2)

Я его слепила из того, что было... (2)

Между делом собрал на работе вот такого светящегося робота. Делал недолго, использовал детали, что лежат у меня в бытовке. Подарил нашему сантехнику, человеку, который на протяжении нескольких лет совершенно безвозмездно снабжает меня всяким старым барахлом для разборки на детали. А тут у него юбилей скоро, вот я и решил сделать подарок.
Читать дальше →

12 октября 2024 года в Москве пройдет Стимпанк Фестиваль

Вас ждет фантастическая программа и уникальная атмосфера!
✔ Бродячий Цирк
✔ Струнный оркестр
✔ Обучение танцам Викторианской эпохи
✔ Гильдия магов
✔ Выставка-продажа изделий
✔ Настольные игры
✔ Конкурс на лучший костюм
✔ Интерактивные фото-зоны
✔ Арт-угол
Ограничения по возрасту: 16 +
ДРЕСС-КОД: вечерние платья, костюмы, черные или белые рубашки, брюки, в антураже steampunk направления.
Фотографии с прошлого года:
12 октября 2024 года в Москве пройдет Стимпанк Фестиваль
12 октября 2024 года в Москве пройдет Стимпанк Фестиваль
12 октября 2024 года в Москве пройдет Стимпанк Фестиваль

Больше 10 лет мечтал.

Не то что бы мечтал, но лелеял надежду найти эти часы себе в собственность и, вдруг, неожиданно конечно, но это произошло.
Аппарат был не в работоспособном состоянии. Проблемы были и с механизмом и с корпусом, которые я стахановскими методами решил, не производя полного репассажа пока что.

Больше 10 лет мечтал.

Читать дальше →

Стимпанк-фестиваль в Москве

Стимпанк-фестиваль в Москве
Будущее, которого не было

Легендарный фестиваль, посвященный самой колоритной современной
субкультуре – стимпанку, возвращается!
14 октября 2023 г. на площадке AG Loft вас ждет грандиозное и крайне
необычное костюмированное мероприятие – «Стимпанк-Фестиваль».
Царство паровых машин, механических приборов в эстетике викторианской эпохи развернется на просторах этого фантастического мира, который вы запомните надолго. Это фантазия о том, каким был бы мир, если б он пошел не по пути цифровых технологий, а выбрал бы будущее, каким его представлял, например, Жюль Верн.
Артисты, музыканты, художники, хэндмейд-мастера, да и сами зрители,
превратившиеся в персонажей любимых фантазий, создадут вместе
невероятную атмосферу альтернативной реальности.


Читать дальше →