Кража

WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!

У Томаса Виллефорда (Thomas Willeford)
www.bruteforceleather.com/store/Scripts/default.asp
во время «отжига» на Dragon Con 2009, благодарные почитатели стимпанка, «угнали» уникальный монокль, который должен был экспонироваться на Оксфордской выставке в октябре сего года.
steampunker.ru/blog/art/347.html

Кража

на фото Томас именно в этом монокле на Steampunks At Comic-Con International

Кража (Фото 2)

По факту эксцесса, Томас выражает сожаление и предлагает выкуп похитителям и вознаграждение за информацию о похищенном monoggle. community.livejournal.com/steamfashion/2071981.html
Публикую из солидарности с корифеем стима и сочувствия его проблеме.
Если экспонат увели мои соотечественники, присутствовавшие на косплэе в этом году, на всякий случай взываю к их совести.

украшения с шестеренками

это, наверное, не стимпанк в полном смысле — т.к. шестеренки и прочие часовые детали здесь присутствую исключительно для красоты.
поскольку работа с металлом на данном этапе мне недоступна, я использую более доступный и привычный мне материал — полимерную пластику. ну, и само собой, детали от часов.
такой вот жук — видимо, будет брошь.

украшения с шестеренками

Читать дальше →

Опрос. Ролевая игра на стимпанкере.

Читая статьи на стимпанкере многие(если не все) авторы без сомнения имеют отличные писательские навыки. И идя курсом на рационализацию, мне пришла идея их кое-куда употребить. Если в реальности мало кто может похвастаться инженерным образованием, аристократическим происхождением или опытом полётов на дирижабле. А, что если создать тут свой небольшой мирок в котором отражении наших "я" будут воплощать наши мечты? В общем кто за за ролевуху?

Отчет о походе на предпремьерный показ мультфильма Девять (9)

Как и обещал в рецензии — пишу отчет о походе на показ мультфильма «Девять». Сразу оговорюсь, фотоаппарат был не профессиональный, поэтому фотки огорчили.

Итак, с самого начала, в среду (27 августа) получаю в своем блоге приглашение от некой Ирины, списываюсь с ней и нас вносят в список СМИ… На самом деле, как потом выяснилось — СМИ отдельно, блоггеры отдельно. Ну да обо всем по порядку.

Возле кинотеатра нас встретила небольшая толпа. Очередей не было, просто люди ждали знакомых, встречались, общались, тусовали. Ничего примечательного снаружи не найдя, мы сразу же отправились внутрь. Прошли контроль и сфоткались на «красной дорожке», пока она была пустая.
Читать дальше →

Паровая ракета профессора Fzz

Предлагаю вашему вниманию перевод одной из статей профессора Fzz http://handley.org.uk. Прошу извинить за весьма вольный стиль — писал на коленке. Если тема покажется интересной, постараюсь выложить первую статью о создании этого девайса.

Паровая ракета

Дорогие друзья,
вчера я и мой сын принимали участие в стимпанк-пикнике. Чтобы молодежь не скучала, я решил сделать несколько паровых безделушек и восстановить паровую ракету, для чего у меня была камера электролиза. Но ракета и раньше работала не очень, к тому же воспламенитель уже умер, поэтому пришлось сделать парочку апгрейдов. Но что может быть лучше для стимпанк-пикника, чем паровая ракета, ведь водород+кислород+искра=пар!
Паровая ракета профессора Fzz

Читать дальше →