В лучших традициях-первая работа.

Восхищенный увиденным некогда на просторах этого сайта, решил попробовать свои силы… Собрал дань с нескольких часовщиков шестеренками, принялся за работу. что получилось:В лучших традициях-первая работа.В лучших традициях-первая работа. (Фото 2)
Читать дальше →

Немного расходных материалов для мастеров.

Добрый день, леди и джентльмены.
Не привык писать (до этого долго сидел в режиме read-only), поэтому буду краток. В настоящий момент у меня на руках есть некоторое количество расходных материалов для работ. Сам не мастер, поэтому сделаю коммерческое предложение таковым. Запилил простой сайт для удобства, детали уже там.

Немного расходных материалов для мастеров.


И проволока

Патирование меди ацетоном. Что это было?

Делая свои часы немного экспериментировал с серной мазью и клеями. Забавляясь по ходу дела, кинул чистый кусочек меди в ацетон (зачем — не знаю. а че будет?:)) и оставил на ночь. На утро кусок покрылся стойкой мягкой и не темной патиной, но так как кусок был просто зашкурен и не отшлифован, то не смог оценить степень равномерности покрытия. Фотку с кусочком приложить не могу, ибо куда-то его подевал.
Два вопроса.
1) Почему образовалась патина? Есть ли такой опыт патирования для меди?
2) Кто повторит эксперимент, если такого опыта нет?

Простенькие гогглы

Много любовался и восхищался чужими работами, и решил тоже что ни будь попробовать.
Начал с простеньких защитных очков. Замечу, не преследовалась цель сделать стилизованные гогглы. В итоге получилось следующее. Материал: линолеум, кожзам., стекла и оправа от старого противогаза.
Простенькие гогглы

Читать дальше →