С праздником Светлого Христова Воскресения!

Господа-граждане, сегодня с самого утра я в хорошем расположении духа шарюсь по бескрайним просторам инета. Тема моих поисков Пасха и стимпанк. Оказывается даже между такими непохожими вещами есть не мало общего. Вот, что мне удалось найти:
С праздником Светлого Христова Воскресения!

Читать дальше →

Бета-версия игры «Westlands: Age of Steam»

Вводная часть

Дорогие друзья, мы рады представить вам онлайн-игру «Westlands: Age of Steam». «Мы» – это молодая команда разработчиков из студии [Re]Animation GDS. «Westlands» – это браузерная коллекционная карточная игра (ККИ) с элементами ролевой игры. Проект сделан в необычном стиле вестерн-стимпанк.

Посмотреть проект можно здесь: ageofsteam.ru/ (нужно зарегистрироваться).

На сайте steampunker.ru уже интересовались нашим проектом:
www.steampunker.ru/blog/661.html

Бета-версия игры «Westlands: Age of Steam»


Читать дальше →

Heaven Benchmark..

Наткнулся на новый бенчмарк от Unigine Corp. с поддержкой DirectX11, запустил… и был просто поражен увиденным — парящие в воздухе острова, а на них паровые машины, мельницы, летучий корабль у причала, и всё настолько красиво что дух захватывает — вобщем это просто надо видеть… http://www.unigine.com/products/heaven/ — качать отсюда… надеюсь не сочтете за оффтоп =)
Heaven Benchmark..Heaven Benchmark.. (Фото 2)

Сказочные миры Тревиса

Трэвис Луи (Travis Louie) родился в 1964 году в Нью Йорке. С раннего детства проявляя интерес к комиксам, рисованным страшилкам, вдохновлялся Годзиллой и Кинг Конгом. Получив образование и вкусив горький хлеб свободного художника, был замечен ценителями арта, после того, как показал в местной галлерее ряд своих «странных» работ.
Портреты симпатичных уродцев. Криптозоология в картинках. Никаких новомодных технологий, только карандаш и краски. Большая часть работ Луи, выполнены на бумажных листах, страничках, обрывках и клочках. Неповторимость и экспромт являются визитной карточкой художника, наполняющего вымышленными персонажами, созданные им же, фантастические Викторианско-Эдвардианские миры.

как он это делает



Читать дальше →

La Machine в Санкт-Петербурге

Французский театр La Machine собирается посетить Петербург.
И это не слухи, и не домыслы. Это реальность. Я говорю это, потому что информация у меня из первых рук.

La Machine в Санкт-Петербурге


Читать дальше →

Кушать очень хочется.....

«Давненько что-то не радовала (или не огорчала) я уважаемых посетителей стимпанкера своим появлением», — подумала Крыса. Вспомнила, что кроме польского языка существует еще и английский (точно-точно, помню, кто-то говорил) и перевела несколько статей, скомпилировав их в одну. И тему выбирала на голодный желудок – кухня Викторианской эпохи. Итак, приступим.
Кухня Викторианской эпохи

Читать дальше →

синий троллейбус

синий троллейбус
длина 120 см, дерево, металл, папье-маше, детали механизмов, масло
На выставке до 28 марта (антресоль ЦДХ, зал 3, выставка «Коллаж. Аппликация»)