Примите в сообщество

Добрых суток уважаемое сообщество. Уже пару месяцев как я незримо бродил среди Вас читал, штудировал, восхищался, бился головой о стол с криком: «Ну как же так можно уметь…». Потом первый шок прошёл стал более вдумчиво, с пониманием читать топики особенно те что заботливо, для чайников, снабжены разъяснениями, фотографиями процесса и разными тонкостями, которые здесь большинству известны, для меня же были новинкой.
Читать дальше →

Про нержавейку и её магнитные свойства.

Добрый день!
Делаю сейчас мелочь из нержавейки неизвестной мне марки. Она не магнитится, но снимая фаски заметил, что все опилки липнут к сверлу. Вопрос-то в общем в том, не будет ли этот сплав ржаветь? Выбрал именно его т.к. делаю запонки.


Читать дальше →

Гайки, Хомка, Рок'н'ролл

Добрый день, друзья! сегодня, продолжая раскопки на своём складе, я нашёл небольшой ящик. После вскрытия выяснилось, что мать твою, Джонни, там сидел чёртов гук! Эти сукины дети научились прятаться даже в ящиках! это снова латунные гайки. Только не М3, как месяц назад, (ТЫК СЮДА) а М2,5. Их я тоже отдаю по цене закупки: с Вас 2900 рублей — с меня килограмм латунной гайки 20-летней выдержки. Вид, как я уже говорил, труЪ-стимпанковый. Если не нужен килограмм — могу отправить от 100 граммов и более, цена не меняется. Писать можете на почту, указанную в прошлом посте (СНОВА ТЫК СЮДА) или в личные сообщения

Ну и хомяка вам всем.

Гайки, Хомка, Рок'н'ролл

Читать дальше →

Что такое "Steampunk"?!

Всем привет!
В общем, я уже чуть больше года увлекаюсь чудилками в скрапе. Недавно участвовала в СП «Scrapling» от ЧБ Скрап Магия. Второй этап был направлен на стиль Steampunk(мою открыточку вы уже видели на форуме), который я до этого момента старалась обходить. Нет, я не имею и не имела ничего против этого стиля, просто он мне кажется сильно сложным в реализации.
А теперь внимание(!!!) ВОПРОС:
Как для вас должно выглядеть «идеальное» произведение в этом стиле?!
Хотелось бы увидеть коротенькое описание/«своё мнение» и пример на 1-2 фото.
Спасибо.

Узлы, детали, механизмы для любителей стимпанка

Все здравствуйте.
Продолжаю предлагать на продажу различные интересные узлы и девайсы для любителей стимпанка. На блошиный рынок мне по-прежнему не разместиться, т.к. не хватает пары единиц рейтинга.
В этом топике буду размещать части лабораторных приборов: узлы, детали, механизмы. То, что не было востребовано в виде целых приборов.
Все цены указаны без стоимости пересылки. Пересылка почтой России куда угодно, а также транспортными компаниями ПЭК или Энергия.

Друзья мои минусующие, выставляя здесь приборы, их части, оптику и материалы, я не столько пытаюсь нажиться, сколько ищу хозяев, которые готовы дать этим предметам новую жизнь. Потому что иначе — металлоприемка или свалка.
Если кому-то нужен выставленный на продажу предмет, но цена кажется высокой — прошу в личку. Когда диалог ведется вежливо и аргументированно, я торгуюсь.
Если кому-то просто хочется поставить минус жадному барыге — понимаю, бывает. Не возражаю, минусуйте.

Лот №1. Пузырьковый уровень. Корпус латунный, крепеж стальной, пластина алюминиевая.
50 рублей.
Узлы, детали, механизмы для любителей стимпанка
Читать дальше →