Фотосессия в английском стиле

Получилось что-то ближе к концу Викторианской — началу Эдвардианской эпохи. Гоглов прямых элементов стимпанка нет, поэтому публикую в личный блог. Считаю не обязательным для аристократки ношение технически-защитных приспособлений, что не мешает интересоваться наукой.
Фотосессия в английском стиле
Читать дальше →

Часовой механизм Элемусивр-2. Часть 1. Теория.

Всем привет!
Зубчатые колесики и прочие механизмы — это красиво. Вдвойне хорошо, когда всё это не просто украшение. Идея создания этого механизма не столько в том, чтоб сделать сам механизм (изобрести велосипед), сколько сделать его красивым, в моём понимании. Как говорится, я — художник, и я так вижу (поэтому я на этом сайте).
Будет несколько статей про изготовление механизма. Не как описание технологии изготовления, а скорее как описание устройства. Будет описана механическая часть и частично электрическая часть.
Это первая часть — теория. В этой части я кратко опишу проект механизма.

Часовой механизм  Элемусивр-2. Часть 1. Теория.

Читать дальше →

Нефелия: Сквозь облака — релиз демо 0.8.3.1 с предысториями капитанов

Нефелия: Сквозь облака — релиз демо 0.8.3.1 с предысториями капитанов
Скачать туть

✏В этом релизе мы добавили выбор предыстории капитана: Студент, Бывший полицейский и Авантюрист. Каждая из предысторий открывает дополнительный контент: квесты и концовки, локации, проверки и даже музыку.
Ещё исправили найденные в прошлой версии баги и недоработки.
✏Кстати, что там было в 0.8.3:
• ИИ дирижаблей-NPC и добавили спавн этих дирижаблей у города;
• обновление туториала;
• индикаторы ближайших ресурсов и другие улучшения интерфейса.

Нефелия: Сквозь облака — релиз демо 0.8.3.1 с предысториями капитанов

Читать дальше →

Нефелия: Сквозь облака — новости за лето

Привет, стимпанки!
Дайджест разработки игры про дирижабли за лето начинается здесь).
Нефелия: Сквозь облака — новости за лето
1. Стимпанк-игра должна быть в Стиме, нам часто напоминали об этом. И вот в июне мы завели страницу. Ждём ваших вишлистов!

2. Поучаствовали в куче событий, откуда унесли кучу фоток и багов, а с Демо-фесте VK Play — ещё и видеостримов. Закидывать ссылками на клёвые годные прохождения не будем, но в своих аккаунтах мы ими делились, и там есть на что посмотреть.
Нефелия: Сквозь облака — новости за лето

Читать дальше →

Рак-терминатор (Часть 1)

Рак-терминатор.
Литературный вымысел (Фейк)
Рак-терминатор
— Товарищ генерал, разрешите?
— Заходи, Копейкин. Благодушно махнув рукой, скомандовал генерал Куликов.
Знаю, знаю, читал. Он кивнул головой, указывая на лежащую на столе аналитическую сводку за 5 марта.
Читать дальше →

Ремешок для карманных часов, все как мы любим!

Часы появились как необходимость и это был довольно дорогой прибор. Несколько столетий часы являлись элементом роскоши, показателем статуса, но в эпоху индустриализации возникла необходимость массового производства, что привело к удешевлению.
Ремешок для карманных часов, все как мы любим!
Читать дальше →