ремень, тиснение по коже

Здравствуйте… Ещё представлю один из моих ремешков… Он конечно не совсем подходит под стиль стимпанк, но очень даже вполне может вписаться… к тому же это аксессуар, он имеет право быть чуть свободнее границ и канонов… В общем краткая инфа… ширина ремня 3,5 см, длина 116 см… Длина по последней застёжке 109 см, по первой 98см… Цвет коричнево-черный, состареный, потёртенький долгими усилиями эльфов, в общем нямка))))… Увлеклась)))… А, да, что ещё… пряжка крепится на двух винтах и «седельном» шве
ремень, тиснение по коже
Читать дальше →

Июньский фуршет

Мартовский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.


Все предыдущие фуршеты

Короткометражка "The Nostalgist"

Город Vanilla, ежели смотреть на него сквозь исправные кибергогглы Immersyst, очень милое местечко. Всюду викторианство и сейлпанк. Иное дело, если система начинает барахлить…

Короткометражка The Nostalgist

thenostalgistfilm.com/

Собери свою стимпанк-бригаду или обзор карточной настольной игры "Братство Пара"

Настольная игра "Братство пара"
Так сложилось, что стимпанком я любуюсь довольно давно (где-то с 2009 года), а в последние годы подсел еще и на настолки.
Как понимаете, с такими раскладами, я не мог пройти мимо игры "Братство пара".
К тому же, на коробке красовалась надпись «от создателя Тайного Послания».
Последнее в нашей компании было принято положительно — небольшую коробку довольно удобно брать с собой в отпуск или на пикник, плюс игра не требует сложных математических операций в уме и большого объема оперативки, для запоминания карт соперника или чего-то подобного.

И именно с этого момента я хотел бы вернуться к Братству Пара.
Несмотря на то, что игра того же автора, что она такая же карточная, а большая часть правил написана на самих картах (как и в Тайном Послании), тут в корне другая механика.

Давайте остановимся на ней подробнее...

Билеты на Олдтаймер-галерею разыграны

Напоминаю, что с 4 по 8 марта в Сокольниках (Москва) состоится Олдтаймер-галерея.
Олдтаймер-галерея

Мы разыгрывали на неё два билета, и пришло время подвести итоги.

Правильными ответами были:
1. В Императорском Гараже, от которого ведет свою историю ГОН, было несколько автомобилей «руссо-балт» производства Русско-Балтийского завода в Риге. Автомобили, однако, не были основной продукцией предприятия. Что главным образом выпускал завод?
c. — железнодорожные вагоны

2. Как работники гаража министерства обороны называли между собой белую «чайку», выделенную для обслуживания первой женщины-космонавта Валентины Терешковой?
b. — «белая ворона»

3. Как в документах ГОН с 1988 года назывался автомобиль сопровождения и охраны марки ЗИЛ-41072?
a. — «Скорпион»

Ну а победителем и обладателем двух билетов стал gev13 .
Поздравляем!

История старых вещей

Доброго вечера, джентльмены!
Как альтернативный историк, буду в этом блоге делиться своими фотоколлажами старых вещей с краткими экскурсами.Комментарии по теме очень приветствуются.
Спасибо.
Коллаж № 1.История старых вещей


Читать дальше →

Робо-Череп

В общем обленился я, видимо после капитально ремонта в квартире, но долгое время вновь хотелось обнять металл.
Вчера прибрался на столе, разгреб фурнитуру, инструмент и приступил.
Вот так, на скорую руку, получилась такая флешка.
Робо-Череп

Читать дальше →

"Александрийский пленэр" в парке Александрия, г. Петергоф

Александрийский пленэр в парке Александрия, г.Петергоф
Лето надо проводить в парках! Отправляйтесь в субботу 25 июля на фестиваль «Александрийский пленэр» в парке Александрия, г. Петергоф!
Гостей праздника ждет Стимпанк – мир механики, паровых машин, безумных опытов с электричеством и романтических дирижаблей. В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – примерить экстравагантные наряды, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и научиться танцу викторианской эпохи.
В этом году мы оставляем железных коней на газоне и впервые устраиваем «Императорский забег». Старт для всех желающих будет дан в 14:00 (регистрация начнется в 13:30).
Мастер-классы, велоэкскурсии, подарки и море сюрпризов будут ждать всех гостей на зеленом лугу на фестивале «Александрийский пленэр».
А посетители, которые проявят фантазию и прибудут на фестиваль одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и, безусловно, станут настоящими героями дня стимпанка музея-заповедника «Петергоф».
vk.com/event41680381