Погоня в горячей пыли, или Бег с быками. Проект гоночного тарантаса.

Прерву молчание в эфире — ради общего дела.

Вы, возможно, помните, что не так давно, от имени игростроительной компании Ментал Геймс, был опубликован топик с предложением создать гоночный аппарат, движимый только силой разгона на старте, для участия в «гонках на тарантасах», организуемых компанией Ред Булл.

Так вот, против обыкновения, согласно которому подобные инициативы обычно тонут в обсуждении, незаметно от глаз проект всё это время жил своей тайной жизнью, обрастал идеями, образами, чертежами, плотью. И участниками.

И вот теперь он готов родиться на свет.

Погоня в горячей пыли, или Бег с быками. Проект гоночного тарантаса.


Нас много, и тем мы сильны!

Шлифовальный станок

Всем добрый вечер! Поделюсь своим самодельным шлифовальным станком. Собран он на основе обычной ручной дрели…

Шлифовальный станок


Читать дальше →

Ободранные гогглы в стиле ДизельСтим. Проданы.

Как неоднократно было отмечено, гогглостроение — вещь заразная.
Вот и я, по примеру AlexS, начал делать заготовки для новых гогглов, не успев закончить предыдущую работу, кота.
Получилось вот что.
Ободранные гогглы в стиле ДизельСтим. Проданы.

Читать дальше...

Внимание , газы ! (часть-1)

«Стал запах лимона отравой и дымом, Внимание , газы ! (часть-1)

А ветер гнал дым на отряды солдат,

Удушье от яда врагу нестерпимо,

И с города будет осада снята».

«Он рвет на куски это странное войско,

Во взрыв претворенный небесный огонь,

Был запах с Лозанны удушливым, стойким,

И людям неведом источник его”.

Настродамус о первом применение химического оружия

Читать дальше →

Воздухоплавание . За долго до братьев Райт (даже не детство ).

Официальная история авиации ведёт свой отсчёт с 17 декабря 1903 года. В этот день неподалёку от местечка Китти Хок в Северной Каролине состоялись первые (и последние) успешные полёты аэроплана братьев Райт, который его создатели без затей назвали Flyer («Летун»). Однако он не был ни первым спроектированным, ни первым построенным, ни даже первым оторвавшимся от земли самолётом. Фактически история авиации начиналась намного раньше, и в ней хватает загадок…

Воздухоплавание . За долго до братьев Райт (даже не детство ).
Читать дальше →

Henry Studley. Плотник и его инструменты.

Этот удивительный набор инструментов для ремонта и настройки фортепиано изготовил и затем многократно переделывал (усовершенствовал и облагородил резьбой и инкрустацией) за 30 лет Генри Стадли (1838-1925), который работал на фирме «Smith Organ Co.» и затем «Poole Piano Company» в Куинси, Массачусетс.

Henry Studley. Плотник и его инструменты.
Читать дальше →

Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Хотя стимпанк меня смутно привлекал со времен «Wild Wild West», на сей интересный ресурс я набрел совсем даже недавно. Как-то так сразу взгляд упал на гогглы. И да, захотелось.
Оговорюсь сразу, делал практически только из того, что нашел в своих (и отцовских) плюшкинских запасах (куплены были только кнопки и гайки М3). Опять же, ассортимент инструментов дома небогат, кроме дрели, все ручное (хотя, дрель я приспособил для мелкой шлифовки), а я достаточно ленив. Поэтому получилось то, что получилось, а именно (согласно здешней традиции) — мои первые гогглы.

Вот.
Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Читать дальше...

Зажигалки войны

Продолжу начатую тему по «механизму для добычи огня»… Все они сделаны руками многих мастеров и материал — латунь. В этом топике выложу только те зажигалки которые были сделаны из самого распространенного материала всех войн — гильз.
Зажигалки войны

Читать дальше →