Чайна Мьевилль "Вокзал потерянных снов"

Чайна Мьевилль "Вокзал потерянных снов"

Как говорят издатели, «Вокзал потерянных снов» Чайна Мьевилля (China Mieville) — книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
Читать дальше →

Веб-камера из метронома

Работы Роберта Шаттлуорта (Robert Shuttleworth), коммерческого художника из Торонто посвящены стимпанку. Причем их внешний вид настолько примечателен, что продукты его творчества мелькают в кинофильмах.
Веб-камера из метронома
Как одна из его работ — веб-камера, сделанная из старинного французского метронома при помощи частей лампы, старого наушника, телефонного провода и бусинок.

P.S. У него еще есть масса работ, которые я постепенно буду выкладывать, конечно если они Вам, уважаемые пользователи интересны)

По материалам shuttlewerks.blogspot.com

Настоящий стимпанк или паровой автомобиль со скоростью 210 км/ч

The British Steam Car
В пятницу, 7 августа The British Steam Car Team совершили еще одно успешное испытание и достигли скорости 131mph (210 км/ч). Это быстрее, чем нынешний мировой рекорд скорости (для паровых автомобилей на суше), однако, т.к. представители FIA (Международная федерация автоспорта) не присутствовали, рекорд не засчитан.

Сегодня (17 августа) должен состояться заезд в зачет… Ждем результатов. =)


Читать дальше →

Инф на стимпанкере.

Всем привет. Завели на сайте инфа (правая колонка, внизу).
Пока что он туповат — надо будет его обучать, но общаться с ним, в любом случае, не стесняйтесь (как раз на общении и обучается).

А вообще хочется из него сделать что-то вроде помощника. Например уже сейчас он может ответить на вопрос «Что такое стимпанк?» =)
Так что планируем расширить ему познания по стимпанку.

Самодельные мелочи

Для практикующего стимпанкера важно всегда иметь под рукой материал для творческой работы. Даже если вы не разбираетесь в часовых механизмах и никогда не видели «вживую» паровой двигатель, это не значит, что прикладная техника должна остаться для вас закрытой сферой.


Читать дальше →

Стимпанковская механическая рука

Наткнулся на девианарте на довольно интересную штуку — Steampunk hand. На странице автора выложено короткое видео, показывающее руку в действии:

Steampunk Hand in Motion by ~aternox on deviantART

Читать дальше →