Лампа в стиле "пост-ядер"

Я смотрю сегодня день ламп:)
Думал думал и решил выложить свою вчера законченую, она непрофильна для форума но для ознакомления с процессом думаю людям будет интерестно.
Маленькая предыстория:
Итак, пришёл комне друг дизайнер, и говорит, понимаеш я вот должен сдавать работу на диплом а она неготова, тоесть это был тонкий намёк на тему, ок, говорю сделаем что угодно вопрос когда должно быть готово а он мне на следующей неделе
Короче проект того что он предложил я сразу забраковал и сказал что пусть идёт нафиг к комунибудь другому я такую байду делать небуду, в итоге мы поседев за пивОм обдумали новую идею, тема декоративное освещение или как оно там называется, и решили делать настольно-напольную лампу в стиле «пост-ядера», тоесть скажем так лампу которую мог бы себе сделать в далёком и неприглядном будующе рукастый мужик из подручных материалов, тоесть она должна совмещать всебе несколько технологий, корпус должен выглядеть оооочень старым, как будто его детали пролежали пару сотен лет в земле под слоем ядерной пыли, сама-же лампа должна быт максимально проста но и быть при том эстетичной, короче вот такой микс
Ну а с этого момента я думаю всё остальное раскажут фото, начиналось так:
Лампа в стиле "пост-ядер"

Читать дальше →

Тайна третьей планеты - лампа, наш первый опыт

Тайна третьей планеты - лампа, наш первый опыт
Выставляю на всеобщее обозрение наш первый рукодел:
исходники: банки, рассекатель для пламени, лампа 50-х годов, спил сосны с Волги, игрухи из одноименного мультика
задача: сделать весело и юзабельно
технологии: тиффани и рукоделки

Читать дальше →

Как это работает (How it's made) - часть 1

Посмотрел несколько передач по Дискавери из серии «Как это работает» (в оригинале «How it's made»).
Перевод немного неверный, т.к. в передаче объясняется не как работают вещи, а как их делают.

Постарался выбрать видео, в которых что-то так или иначе подходит к нашему сайту. Стопроцентного стимпанка почти нет.

Под катом 10 передач. Жирным будет выделена тема, которая послужила причиной добавления ролика в эту заметку.
Из-зв большого количества видео страница получилась тяжелая, да и рутуб что-то подвисать начал.
Поэтому пускай это будет первая часть. Вторая часть тут.

Читать дальше →

Захотелось чего-то тематически жизнеутверждающего :)

Перо вонзается в сукно
зеленое стола
И снова шестеренок жизнь
мне запустить пора

На белом девственном лице
бумажного листа
Рождается полет машин
и магия крыла

И отблеск стекол на очках
огнем горит в ночи
Задумчив яростный огонь
недремлющей печи

Моих творений скоро мир
наполнит четкий шаг
Над южным полюсом тогда
Взовьется новый флаг!

И вычислителем скрипя
ведет судьба отсчет
Неукротим науки пар
Что движет нас вперед!

Так эра новая грядет
послушных нам машин!
Так механиста век встает
столетьем золотым…

Давай закурим, товарищ, по одной.

Приветствую всех, кто нашёл время посетить данную публикацию.
Посвящена она культуре курения и одному из её атрибутов- мундштуку.
Давай закурим, товарищ, по одной.

Вперёд

"Мамонты" шагают в будущее. Книга о дирижаблях.

Инфантьев Вадим Николаевич. `Мамонты` шагают в будущее.
Рисунки Е. Войшвилло.
1971 г.
Эта книга о дирижаблях. Это не равнодушное повторение известных фактов. а горячее, заинтересованное повествование об истории завоевания воздуха. о создании воздушных кораблей — от первых попыток писаря Крякутного до самых совершенных дирижаблей наших дней. В книге приведены схемы некоторых типов дирижаблей.
"Мамонты" шагают в будущее. Книга о дирижаблях.
"Мамонты" шагают в будущее. Книга о дирижаблях. (Фото 2)

Надеюсь кому-нибудь понравится=)

Работа Назировой Томы на конкурс Чаепития

Выкладываю работу для конкурса, сделанную одной замечательной девушкой — Назировой Тамарой.
Автор НЕ Я, а одна очаровательная художница, которая вот так воплотила свою фантазию в реальность:
Финал:
Работа Назировой Томы на конкурс Чаепития
Стадии
Читать дальше →

Лучшие машины Британии 2009 год

Семи серийная передача «Лучшие машины Британии» с ведущим Крисом Барри созданная каналом National Geographic, повествует о достижениях Британской империи за последние два столетия.

Как не странно меня особенно заинтересовала седьмая серия (в некоторых источник восьмая ) в которой рассказывается о зарождения в Британии железной дороги, а особенно первых паровых котлах и самых первых паровозах. В фильме также есть копии этих самых поездов — Колбрукдэйл (1802г.), Locomotion № 1 (1825г.), Ракета (1829г.) и другие.

Вот скриншоты.
Паровая карета Тревитика 1803г.
Читать дальше →