Дохтур. Глава-22.Перенос.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19
Глава — 20
Глава — 21

Булькание жидкостей, бегущих по трубкам и змеевикам, тихое жалобное подвывание насосов, на мгновение заглушили металлические щелчки стопоров по краям капсулы.
Глубокий чавкающий вздох пронесся по помещению, сопровождаемый неожиданно громким хрустом высохшей от времени резиновой прокладки. Сервомоторы начали поднимать крышку и через борта 'саркофага' хлынула зеленовато-бурая вязкая жижа. Будто кто-то кинул здоровенный булыжник в болотный омут. Пол, стены и оборудование, долгие годы исправно работавшее в комнате, сразу же покрылись цветными разводами скользкой, дурно пахнущей, массы.
Читать дальше →

Рассказ с продолжением.

Здравствуй, уважаемое сообщество!
«Питомец» появился довольно давно, больше полугода назад и был даже опубликован, но совершенно неожиданно написалось продолжение к нему, поэтому так и выкладываю, рассказ с продолжением))) Сразу оговорюсь, получилось несколько мрачновато, как мне любезно подсказывают, закат эпохи пара)))

Рассказ с продолжением.


Читать дальше →

Сверкающие во тьме, или Пульт Управления. Статья вторая - упряжи и пояса (продолжение 1).

Ну, а раз я пока ещё тут — продолжу выкладывать прерванную серию вещей для диджейского коллектива.

Сегодня на повестке дня вторая портупея. Или упряжь, как угодно. Если предыдущая была абстрагирована от какой-либо дизайн-идеи, то у этой есть вполне конкретная: механическое сердце. Подчеркну, о попытке повторить анатомию живого органа речи нет — но читаться образ должен.

Кстати, вещь делалась ДО знакомства с игрой Dishonored, но, разумеется, после работы Димы Филиппова

Вот так конструкция выглядит в готовом виде.
Сверкающие во тьме, или Пульт Управления. Статья вторая - упряжи и пояса (продолжение 1).


Близко к сердцу )

Летатель (душа стимпанкера как рыбка)

Собственно, история простая, сижу в Баку, (повод выложу чуть позже), и образовался у меня день свободный… не успел я порадоваться неожиданному счастью… сам же все и испортил, похвастался директору музея нашими птичками, рыбками… в результате, вместо того чтобы гулять по улочкам Баку, целый день прыгал вокруг… ну, с начала я думал что он рыбка, в финале уже не был в этом уверен, зато в гогглах…
Летатель (душа стимпанкера как рыбка)
Читать дальше →

Апрельский фуршет

Апрельский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Мартовский фуршет
Все фуршеты

Подводная лодка О.Б.Герна (1867 г.)



Случайно наткнулись на 3D-анимацию-реконструкцию одной из первых отечественных ПЛ, во многом опередившей своё время.
Дабы не заниматься обширной копипастой, рекомендуем к прочтению И.А.Быховский. Подводные лодки О.Б.Герна. Цитата:
Герн сконструировал и построил первое в мире подводное судно, представлявшее собой веретенообразное тело, первым использовал поперечные сферические переборки, разделявшие корпус на водонепроницаемые отсеки, первым в России установил на ПЛ в качестве движителя гребной винт, впервые в практике подводного судостроения применил для движения ПЛ пневматическую энергетическую установку, способную работать по комбинированному циклу, сконструировал гребной винт с поворотными лопастями, впервые в практике отечественного подводного судостроения пытался осуществить комплексную регенерацию воздуха, спроектировал и построил торпеду собственной конструкции.
Его ПЛ № 2 была первой, оборудованной магнитным компасом со специальным дефлектором.

Все вышесказанное дает основание причислить О.Б.Герна к плеяде выдающихся деятелей отечественного подводного судостроения XIX века, как К.А.Шильдер, И.Ф.Александровский, О.С.Костович и С.К.Джевецкий
И ещё ссылка — на статью (с моделью в 3DMax и текстурами к ней) автора реконструкции Александра Сокорнова.