Парк

Парк

Есть у нас в городе парк заброшенный. На окраине города стоит он, за железнодорожными путями. Парк заброшен давно и больше теперь лес напоминает. А ещё мой отец помнит там мосточки через озерца и тропинки песком сыпаные. Сейчас подлесок всё затянул и от былой красоты мало что осталось. Утонченных дам с зонтиками, не спеша беседующих о поэзии, сменили алкоголики, а ухоженные клумбы — кучи мусора.
Когда я ещё в школе учился, случай был один у меня, с этим парком связанный. Не помню уже, зачем это я в тот день в ту часть города пошел. Но вышло так, что подле этого парка оказался. А надо сказать, что место это среди подростков славой обладало нехорошей — каких только историй не рассказывалось о нем. Ну и, конечно же, шанс проверить правдивость легенд я не мог упустить. Ничего особенно интересного я, конечно же, не обнаружил. Обычный лес, неопрятный и неприбранный. Побродив по тропкам я решил присесть на чудом сохранившуюся лавку. Чугунный каркас ещё держал своим весом ветхую конструкцию, но дерево уже почти истлело. Примостившись кое-как, я дышал, вдыхал аромат леса. Был уже сентябрь, в тот день шел дождь и небо было затянуто сплошной серой пеленой. Я слушал дождь. Отдохнув, я собрался уходить, но заметил невдалеке бредущую старушку. Стало любопытно и я решил дождаться, когда она дойдет до меня. Бабушка имела вид сущего божьего одуванчика, одета была невыразительно и если вы попросите описать её лицо, я не смогу этого сделать. Обычное лицо старого человека. Поравнявшись со мной, она посмотрела на меня, улыбнулась и поздоровалась. По прошествии лет я уже не смогу восстановить наш разговор в деталях, но вот историю этого парка я
запомнил.
Читать дальше →

Хелп!

спасибо, что заглянули на призыв))
Нужно придумать какую-то выставочную витрину для украшений.Большую таки…
Детали мне не нужны — сама придумаю.Нужна сама идея — как и куда разместить украшения, при этом не делая из комнаты склад… а то сейчас у меня все лежит на 3-метровой столешнице, а столешница — на кресле… жуть..(((
у меня пока такие идеи —
витрина должна быть либо небольшой по габаритам, но вместительной( типа комодика с кучей ящичков), стоящей на полу и.соответственно, довольно высокой.
Либо наоборот — открытой и висящей на стене — типа картины в резной раме в викторианском стиле.
при этом все украшения должны довольно легко сниматься для примерки и вешаться обратно.Возможно в центе композиции будет зеркало- дамам надо же смотреться, как на них смотрятся те или иные висюльки))
из материалов есть — деревянные тумба и трюмо, при правильном использовании и декоре вполне подойдут.Но к ним можно не привязываться.Можно с нуля.
Только пожалуйста — не предлагайте то, чего я никак не смогу сделать сама — я не сварщик и не токарь)))

Держатель для мобильника к велосипеду

Велосипедисту без телефона в дороге сложновато может оказаться. Да и компьютер к велосипеду я не покупал пока, а на телефоне время есть. ;) Свой большой смартфон я брать в дорогу не буду — тяжеловат, да и объемен больно. Есть у меня резервный (автомобильный телефон/номер). Вот с ним и буду кататься. Быстро сделал для него держалку на руль.

Оговорюсь сразу — я не планировал сделать нечто похожее на стимпанк. Подобное оформление родилось в последний момент, когда встал вопрос о том, что нужно как-то быстро украсить изделие. Возможно, кому-то будет интересно узнать, что подобный кармашек можно изготовить за один день (5-6 часов) используя лишь вспененный пластик, цианакрилат (Суперклей), нож, сверло и скрепки. В финале — грунт, краска, лак.

Держатель для мобильника к велосипеду


Читать дальше →

Забавный комикс

Совершенно случайно наткнулся на забавный комикс вещающий об альтернативной истории в духе стимпанка… Сюжет пока там развивается, но думаю автор не будет сильно тянуть с новыми стрипами. По вселенной комикса пока можно сказать, что это смесь вархаммера и Индианы Джонса, но это мое мнение, кому то может показаться иначе. Под катом несколько стрипов этого чудесного творения.

Забавный комикс


Читать дальше →

Стих о любви...

Медное сердце медленно бьется,
Часы отмеряя до смерти моей…
И как не проси, весна не вернется,
И как не проси, ты не станешь моей…

Ты смотрела как Элара
На меня из под очков,
Ты хотела что бы вместе
Мы прошли чрез тьму веков…

Не тешь себя унылою надеждой,
Смотря в глаза мне, чуть дыша,
Что под разорванной одеждой
Живет и светится душа…

Из меди сердце не болит,
Секретов от тебя не прячет…
И лишь от старости скрипит,
Но ничего это не значит…

Наушники Skullcandy Roc Nation Aviator

В общем совершенно случайно на просторах ebay-я нашел вот такие замечательные наушники))
На мой взгляд и вус их вполне можно считать стимпанковскими.

Думаю стоит добавить, что звучание у них обалденное))) Впрочем, как и внешний вид.

Наушники Skullcandy Roc Nation Aviator

Ссылка на ebay))