War Of The Worlds: Goliath- мультфильм в стимпанк-стилистике

Недавно зашел на фенсайт обожаемой мною вселенной комиксов Heavy Metal www.heavymetalmagazinefanpage.com, и в одном из разделов, посвященных снятым по этим комиксам фильмам обнаружил очередной анонс, думаю вас заинтересует, тк действия мульта будут происходить в стимпанковом мире, по сюжету напоминать «Войну миров» Герберта Уэллса, и выйдут ориентировочно в 2010 году. Советую сходить по адресу www.heavymetalmagazinefanpage.com/movieswaroftheworlds.html, там много инфы на английском, а главное концепт артов и даже чертежей!

Ролевые игры

Наша МГ «Мир Приключений» проводит небольшие полигонные ролевые игры в стиле стимпанка, стараясь придерживаться приключенческой тематики в духе романов Дойла, Верна, Буссенара, Стивенсона и пр. Игры проходят в ближнем Подмосковье.
Если кому интересно, то велком сюда: steamgames.flyfolder.ru/

Маски сварщиков(вообще то там одна маска примерно в стиле стим панк сделана, вот и публикую).

glaza.by/fakty/312/back.html
В конкретно вот она glaza.by/upload/img/Articles/Advices_Facts/Facts/2009/04/welding_mask_5_1.jpg
Хоть и сделана очень топорно, но все же элементы стиля присутствуют. Я с недавних пор немного заболел стимпанком, сегодня искал очки сварщика для конверсии :-)

Моддинг-стимпанк флэшка

Rob Smith, заявляет что «Mechanical Memory key Number 3» (Механический ключ памяти №3) является его лучшим моддинг проектом на тему стимпанка, как говорит сам автор.

Всего на моддинг флэшки было потрачено 10-12 часов рабочего времени. Всего было разобрано более шести различных карманных часов начиная от современных и заканчивая часами которым стукнуло более 100 лет.

Особой гордостью флэшки являются 26-ть рубинов которые играют лучами на солнце, а когда стимпанк-флэшка подключена к USB она начинает светиться приятным зеленым светом.
Rob Smith, продает свою моддинг флешку всего за 10 долларов!!!

Источник: news.modnews.ru/view/5656
P.S. почему-то картинки не вставляются, но перейдя по ссылке, всё посмотрите)))

Тачка на прокачку :)

Тачка на прокачку :)

Ну не тачка, конечно же, а тележка.
Не знаю зачем собрал это. Идея была очень давно, но мне было лень её осуществить. В итоге, вдруг, решил собрать по-быстрому. Но… быстро не получилось. Намучился с ней, трудно детали крепить на такой каркас, то одно отвалится, то другое вкось пойдет. Матерился, матерился, но собрал… Радости особо нет, так, дежурная поделка собранная по «лекалам» прошлых работ. Ну, пусть будет ;
)

Читать дальше →

Богаевский К.Ф. "Порт воображаемого города". 1932.

Богаевский К.Ф. Порт воображаемого города. 1932.

БОЛЬШОЙ ФАЙЛ

В Симферополе ходили в художественный музей. Среди многих полотен классиков, я увидел эту картину. Сразу же привлекла к себе внимание. Было в ней что-то необычное, фантастическое, в духе стимпанка :) Так я открыл для себя художника Константина Богаевского, о котором раньше, к сожалению, не слышал. На выставке было всего одно полотно его работы, но впечатлило очень. После уж почитал его биографию, о трагичной судьбе и ознакомился с другими работами (хорошо, что есть интернет :) ). Удивительные картины… Я бы сходил на выставку его работ, но к сожалению картины находятся в разных музеях и частных коллекциях. Постоянной экспозиции нигде нет :(
Здесь очень неплохая подборка его картин
PS. «Корабли. Вечернее солнце» — это нечто! Очень хочу увидеть в живую. Картина находится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге. Если поеду в Питер — обязательно схожу посмотреть...

Часы "АВИАТОР" на газоразрядных индикаторах ИН-14

19 фото
фото результата
image
Здравствуйте!
Выношу на суд один из последних проектов, часы АВИАТОР, все замечания, предложения приветствуются!

Часовой механизм Элемусивр-2. Часть 4. Сборка механизма.

Всем привет. Продолжим.
Итак, центральная часть механизма собрана. Сегодня о сборке и установке радиальных пар колес.
Сейчас наступает момент истины — на этом этапе будет видно насколько качественно сделаны предыдущие работы.

Часовой механизм Элемусивр-2. Часть 4. Сборка механизма.


Читать дальше →