Небесный крест. Глава первая

Революция 1904 года оказалась успешной. Гражданская война пылает уже второе десятилетие. Империя пала на земле, но продолжает существовать отдельными островами среди облаков. Мир пара, стальных крыльев и совершенно разных людей. Какова будет его история? Смогут ли большевики подчинить себе небеса? Ответы на эти вопросы вплетены в судьбы героев книги.

Читать на Лит-Эре :https://lit-era.com/book/nebesnyi-krest-b41102
Читать дальше →

Примите в сообщество

Добрых суток уважаемое сообщество. Уже пару месяцев как я незримо бродил среди Вас читал, штудировал, восхищался, бился головой о стол с криком: «Ну как же так можно уметь…». Потом первый шок прошёл стал более вдумчиво, с пониманием читать топики особенно те что заботливо, для чайников, снабжены разъяснениями, фотографиями процесса и разными тонкостями, которые здесь большинству известны, для меня же были новинкой.
Читать дальше →

Про нержавейку и её магнитные свойства.

Добрый день!
Делаю сейчас мелочь из нержавейки неизвестной мне марки. Она не магнитится, но снимая фаски заметил, что все опилки липнут к сверлу. Вопрос-то в общем в том, не будет ли этот сплав ржаветь? Выбрал именно его т.к. делаю запонки.


Читать дальше →

Приклеить войлочный круг???

Добрые «Чип и Дип» с помощью Евросети снабдили меня пусковыми конденсаторами и теперь я все свои трёхфазные движки пристраиваю в дело. На одном моторе на вал насажена косая шестерня мм 30 Ф, просто так не снять, вот и подумал можно ли приклеить штук пять дисков, вырезанных из валенка? Не разлетятся?
Ну и заодно поговорить про полировку. Из чего диски можно делать? Какого размера? Как правильно полировать и т.п…

Гайки, Хомка, Рок'н'ролл

Добрый день, друзья! сегодня, продолжая раскопки на своём складе, я нашёл небольшой ящик. После вскрытия выяснилось, что мать твою, Джонни, там сидел чёртов гук! Эти сукины дети научились прятаться даже в ящиках! это снова латунные гайки. Только не М3, как месяц назад, (ТЫК СЮДА) а М2,5. Их я тоже отдаю по цене закупки: с Вас 2900 рублей — с меня килограмм латунной гайки 20-летней выдержки. Вид, как я уже говорил, труЪ-стимпанковый. Если не нужен килограмм — могу отправить от 100 граммов и более, цена не меняется. Писать можете на почту, указанную в прошлом посте (СНОВА ТЫК СЮДА) или в личные сообщения

Ну и хомяка вам всем.

Гайки, Хомка, Рок'н'ролл

Читать дальше →

Что такое "Steampunk"?!

Всем привет!
В общем, я уже чуть больше года увлекаюсь чудилками в скрапе. Недавно участвовала в СП «Scrapling» от ЧБ Скрап Магия. Второй этап был направлен на стиль Steampunk(мою открыточку вы уже видели на форуме), который я до этого момента старалась обходить. Нет, я не имею и не имела ничего против этого стиля, просто он мне кажется сильно сложным в реализации.
А теперь внимание(!!!) ВОПРОС:
Как для вас должно выглядеть «идеальное» произведение в этом стиле?!
Хотелось бы увидеть коротенькое описание/«своё мнение» и пример на 1-2 фото.
Спасибо.