Смайлы (Репостинг с дополнениями)

Народу идея вроде понравилась

Предлагаю ввести систиматизацию на смайлы
o — простое стекло
О — положительная линза
0 — Отрицательная линза
๏ — глаз без линзs
@ — Ирис
X — чемто закрыт глаз
¤ — С шестерёнкой на глазе
# — C сеточкой на глазе
+ — Прицельная сетка

примеры:

๏_๏ — Потерял гуглы
O=O — Гуглы на плюс
@=@ — ирисы
0_๏ — моноколь на минус
O=o — гуглы лупой в одном глазе
O=¤ — гуглы лупой в одном глазе и шестернёй в другом
#=# — Гуглы с сеточками
+_О — гуглы с прицельной сеткой в одном глазу
8_8 — гуглы для инопланетян

Изобретатель первого а мире парового двигателя Герон Александрийский (часть1)

Надеюсь, многим будет любопытно, человек действительно удивительный… к сожалению уже не вспомню где скачал эту статью.

   
.Изобретатель первого а мире парового двигателя Герон Александрийский (часть1)

Рис. 1.
Читать дальше →

Роботы эпохи пара

В 1865 году Эдвард Эллис (в одном источнике — изобретатель, в другом — писатель) в своём историческом романе «Громадный охотник, или Паровой Человек в прериях» поведал миру об одарённом конструкторе — Джонни Брейнерде, который первым построил «человека, который движется на пару».

Читать дальше →

Стимпанк - пропущенный этап

Стимпанк – это субкультура, это социальное течение….
На самом деле все глубже.
Стимпанк набирает и набирает поклонников – это попытка закрыть пробел в социально-технологической эволюции нашего общества, прожить все то, что не прожито и ощутить все то, что должно было случиться но не случилось….


Читать дальше →

Виды корсетов разных эпох

Возможно, здесь уже много статей про корсеты. Но дело в том, что была просьба, и я обещала ее выполнить.
Данную статью я нашла в одном из блогов, девушка сама е писала, сведя воедино свое знание корсетов и кратко все изложив. Я не стала менять ничего, кроме картинок, ибо их я не сохраняла изначально. В конце даю ссылку на архив блога той девушки и сайтов, откуда часть картинок.

Итак, корсеты
1. Елизаветенские (Тюдоровские)

Прямой спереди, имеет коническую форму, редко бывает ниже талии. Может быть оснащен петлями по нижнему краю. Шнуровка может быть только сзади.
Если носится с правильной подобранной юбкой, то дает иллюзию очень узкой талии, но не дает хорошей утяжки, так как они недостаточно структурирован для этого. Может визуально увеличить бюст. В отличие от более поздних моделей не дает всесторонней поддержки.
Его не рекомендуется носить долгое время, т.к. может растирать область подмышек и линию бюста.
Читать дальше →

Новая адвентюра Machinarium

Новая адвентюра Machinarium
Адвентюра расскажет нам историю храброго робота Джозефа (Josef), пытающегося спасти свою механическую возлюбленную. «Принцесса», согласно канонам, заключена в башню, которую пытаются взорвать боты-террористы из таинственной организации Black Cap Brotherhood.

Читать дальше →