Безделушка

Безделушка
К нам обратился знакомый с просьбой изготовить подарок на день рождения отца. Основное требование — изделие не должно иметь никакой функциональности и нести на себе табличку с жизненной установкой именинника. Дополнительное пожелание: что-нибудь настольное в стиле конструктивизма. Вот что у нас получилось:

Читать дальше →

Карикатуры конца 19 и начала 20 веков

Автомобилист и его невеста

Карикатура Автомобилист и его невеста
Данная карикатура высмеивает защитную одежду и аксессуары автомобилистов начала двадцатого века. Новобрачные так преданны автомобилям, что позируют для свадебной фотографии полностью готовые к путешествию.
Источник: Fliegende Blätter, Мюнхен, 1904
Читать дальше →

КлокWorkpunk Украшения_Женский альбом

Это для всех ценителей прекрасного во всех отношениях =))
Как я слюни пускал, когда фотографировал все ЭТО...)
Любуйтесь… Приятного просмотра=)
КлокWorkpunk Украшения_Женский альбом
Читать дальше →

Электрические светильники

Электрическая настольная лампа.
Имитация старинного керосинового механизма.
Горячая и холодная ковка, искусственное состаривание,
воронение, лак.
Мастерская FERRUM DECOR. ferrumdecor.livejournal.com/

Электрические светильники


Читать дальше →

Миниатюра умывальный угол ботаномеханика.

Не совсем это стимпанк. Викторианская эпоха да, а вот остальной стилистики уже нет. Поэтому кладу в персональный блог.
Снова миниатюрка, сделана была довольно давно, не решалась выложить, но все-же решилась.
Материалы как всегда, размер 12 см.
Даже есть пара фото в процессе…
Миниатюрка
Миниатюрка

Еще фото и небольшой фрагмент процесса..

Кабан, бочка распределитель

Кабан, бочка  распределитель
Добрый вечер, господа стимпанкеры! Представляю на Ваш суд следующую свою работу, которую планирую объединить с предыдущими и последующими в единую композицию… Было несколько версий названия данного предмета: сейф, буржуйка… присмотрелся, а это свин, вот Кабаном и обозвал.
Читать дальше →

Несколько безделушек =)

Т.к. времени на что-то более масштабное нету, просто отводил душу на этих… штуках)
Кулончик… или брелочек..))
Материалы: латунь, медь, стекло.
1
Читать дальше →

Вариация на тему произведений Эдгара Аллана По или просто "Ворон"

Работу над этим зонтом я начала еще в ноябре, но в ту пору еще не делала фотографий процесса. Так что обещанный процесс создания стимпанковского зонта выложу со следующим зонтом. А пока вот он и Ворон… и Чёрный кот…

Вариация на тему произведений Эдгара Аллана По или просто "Ворон"


Читать дальше →

Подпоручик Кузьмин специального отряда Третьего Отделения.

Подпоручик Кузьмин специального отряда Третьего Отделения.

Отличный стрелок, из семьи сибирских охотников, бьёт колонизатора в глаз с 2.5 вёрст. Мастер маскировки. Любимец дам. Знает язык врага. Во время восстания сипаев состоял советником у раджи.
Выбил практически весь обер-офицерский состав британского колониального корпуса.
После освобождения Индии прибыл в Африку. После чего тамошняя английская диаспора стала стремительно редеть.
Вооружён 8-и линейной самозарядной магазинной винтовкой особой выделки конструкции генерал-инженера А.П.Горлова и трофейным палашом. Так же имеет флягу — подарок самого Скобелева.
Высота — 16.5 см (без шлема), 18 см в шлеме.
Материалы: медь, латунь, сталь; пробка (шлем и фляга), дуб; текстиль, кожа; эпоксилин, фимо.

Подпоручик Кузьмин специального отряда Третьего Отделения.

Читать дальше →

Ремешок для часов CASIO 4348

Когда у меня испортились оригинальные ремешки у моих любимых часов я и в продаже я не нашел ничего достойного и оригинального я как человек творческий начал творить. Это моя первая публикация своего творчества, так что критикуйте на здоровье, только не пинайте сильно.

Процесс создания оказался достаточно длительным и мучительным. Всего было изготовлено 3 варианта. Последний третий я и представил. Первые два были значительно меньше последнего, но и они были достаточно массивны. В момент изготовления я не особо разбирался, что такое стимпанк или дизельпанк. С этими терминами я познакомился позже. Посему, какого ни будь, особенного стиля я не придерживался. На дизайн мог повлиять тот факт, что в момент изготовления я увлекся игрой Fallout 3 и постапокалиптикой в целом. Все изменения вносились по мери эксплуатации. Вся фурнитура из нержавеющей стали и немного латуни. Все металлические детали кроме стандартных изготовлены вручную при помощи надфиля, напильника и сверлильного станка. В качестве материала использована натуральная кожа разной толщины и цвета.

Основной концепцией данного творения был набор на экстренный случай. В результате девайс получил такие опции.

Часы:
Часы реального времени
Календарь до 2099
Календарь луны и приливов
Электронный градусник.
Будильник
Мировое время
Обратный таймер

Ремешок:
2 тайника для всевозможной мелочи.
Катушка с 10 м капроновой нитки и 5 разными иголками.
Компас.
Светодиодный фонарик и лучик (в процессе)
Герметичный контейнер в виде капсулы (в процессе)
Тайник под специальный мультитул типа такого (размышляю над изготовлением)
Ремешок для часов CASIO 4348
Получилось весьма не удобно и непрактично из-за невозможности ношения с верхней одеждой да и народ сильно глазеет. Вес приличный 320г и это еще не все.

Ремешок для часов CASIO 4348 (Фото 2)
Читать дальше →