Подстаканник - Золотой Дракон

Приветствую. Не стимпанк ни разу, сам понимаю, пускай будет фэнтези панк)) В общем продолжая тему изучения гравировки запилил такйо подстаканник
Подстаканник - Золотой Дракон

Читать дальше →

Проект "Суперженщина"

10 фото
image
Вот такая получилась фото сессия с моими атрибутами и костюмом из театра ☺. Снималось для фотоконкурса «Суперженщина» в задании было изобразить одну из субкультур.

Фото: Татьяна Журавлева
Модель: Ксения Дьяковская

Вазон

Всем привет. Я долго отсутствовал, но за это время появились кое какие поделки. Надеюсь, будет интересно.
Сегодня предлагаю посмотреть на вазон. Сдлан он на подарок в 2015 году. Латунь, медь, бук.
Вазон
Ниже еще фото:
Читать дальше →

Фотки снова с нами

Всем привет. Фоточка для привлечения внимания и теста:
Helly von Valentine

Собственно был переезд на другой сервер, после которого не сразу заметили, что отвалились фотки.
Если что-то критичное происходит на сайте, лучше найти нашу группу в vk и написать модератору.

Ремешок для карманных, снова.

Снова изготовил ремешок для карманных часов. Это второй или третий ремешок, на котором применил небольшое улучшение (пара отверстий под кобурную кнопку на низлежащем ремне). Это сделано для улучшения потребительских качеств изделия.

Ремешок для карманных, снова.

ещё фото…

Читать дальше →

Галтовочный барабан Грохототам.


Доброго времени народу Мастеровому.
Что-то захромал сайт и не хочет загружать фотки. Посему ставлю на заставку видюху очередного чуда техники, а все подробности с картинками и чертежами (не сочтите за саморекламу) смотрите на этой страничке:Галтовочный барабан Грохототам


Читать дальше →

Подборка предметов эпохи пара.

Так сложилось, что уже довольно долгое время мне доводится иметь дело с различными антикварными изделиями — тут сыграла роль увлеченности историей, а так же ряд других хобби (например реставрация). И основной упор в этом увлечении пришелся на XIX и начало XX века, то есть как раз на расцвет и закат эпохи пара. Ну и как следствие такого увлечения, через руки проходит довольно много различных предметов тех лет. Как показывает личный опыт, взгляд на эпоху через предметы обычно оказывается наиболее интересен зрителю. Ведь несмотря на кажущуюся неодушевленность, вещи способны нести некий отпечаток времени, в которое они были созданы. Итак, представляю вашему внимаю небольшую коллекцию, скопившуюся на данный момент дома (что то останется в личной подборке, а что то уже ушло к своим хозяевам или покупателям, поэтому старался успеть запечатлеть часть экспонатов для истории)
Первое место занимает конечно же паровой настольный двигатель. Подобная игрушка выпускалась в 1900-х годах, и представляла собой часть детского конструктора, с помощью которого можно было собрать маленькую настольную мельницу или лесопилку (действующую).Подборка предметов эпохи пара.
Читать дальше →

Сибирский механический осетр

В продолжение любимой «рыбной» темы — осетр, с которого делал предыдущие копии. Основа — дерево — долго плавало по Сибири в Оби, к природной красоте добавлено немного штрихов в виде инкрустации медью и костью.Сибирский механический осетр
Читать дальше →