Сумка под документы

Была у меня полушкура чепрака 3.5 мм непонятного цвета.
Сделал ему сумку. Настоящий цвет передался только в первом фото, остальные засвечены.
Начал как обычно с внутрянки… два отделения, в середине карман с молнией, на задней стенке открытый карман. Ремень на винтах, можно снимать.
Снаружи карман на молнии. Всё прибито, приколочено на совесть, не отвалится.

Сумка под документы


Читать дальше →

Отчет о поездке в Англию.

Здравствуйте, уважаемые коллеги-стимпанкеры. Вот оно и свершилось, моя первая в жизни персональная, да еще и зарубежная выставка. Пишу обещанный отчет. Заранее предупрежаю, что реального стимпанка, как мы его себе понимаем, в нем будет совсем не густо:-)

Читать дальше →

дверная ручка

Закончилось мучение на холодном балконе вот таким агрегатом. С металлом никогда не работал, можно сказать, что это мое боевое крещение.
Первый раз зашел на сайт случайно. Понравилось, почти заболел, решил попробовать. Обзавелся дремелем, горелкой, остальной хлам собрал по сусекам.Оглядел квартиру и сразу бросилось в глаза отсутствие дверной ручки на двери ванной. Накидал план и… нет материалов. В Екб проще купить дремель и расходники, чем листовую латунь.

дверная ручка

Читать дальше →

"Бестии стимпанка", модельный фотосет.

Хочу поделиться ещё одним фотосетом — он был собран в рекордные сроки, буквально в пятницу отсняли, а сегодня фото уже готовы.

Заранее прошу прощения, что так систематически лезу на глаза — просто именно сейчас, во время подготовки к событию, необычный материал возникает гораздо чаще.
Также прошу не искать глубокого смысла и связного сюжета — этот сет обусловлен исключительно желанием соединить красивых девушек, дизайнерскую одежду и интересные аксессуары. По моему, задача удалась, а? )

Фотограф — Андрей Малинин vk.com/id176354362
Костюмы — Энжи Властовски vk.com/angigka
Аксессуары — RivealRoze vk.com/rivealroze
Модели: Ольга Крайнева, Леи Радна, Александра Лесогорова, Анастасия Можина, Лилит Элрой

Бестии стимпанка, модельный фотосет.


Ни разу не Эростим )

Зажигалка охотнику

Поступил заказ, зажигалка в подарок любителю охоты. Понятно что из гильзы, но надо еще чем-то тематическим подчеркнуть. Обошел всех значочников и медалистов Вернисажа, в поисках чего-то подходящего в кач-ве украшения. Нашел… настоящую медаль, «Почетный работник охотничьего хозяйства». Думаю, имениннику будет прикольно.
Зажигалка охотнику

Читать дальше →

На букву "Н", или Правда роботов. Пара вещиц для театра.

Если помните, дорогие коллеги, недавно в эфире появился топик с просьбой о помощи реквизитом интересному театральному проекту. Кое-кто в обсуждении предположил, что этим должен заняться я — наполовину в шутку… А почему бы и нет, решил я! Пообщался с коллективом театра, посмотрел при встрече основные декорации и реквизит (а вы знали, что персонажей для спектакля делали аж мастерские Александра Гецоймастерские Александра Гецой? А ещё коллективу были пожертвованы гогглы DoubleP, я свидетель!), и…

Задумано — сделано. Выложил анонс, собрались с ребятами из сообщества — опыт успешных крафт-проектов у нас уже имеется — и, как нечего делать, собрали и руку короля Архитория, и машину, делающую всё на букву «Н». Планировал закончить за 1 день — но не успели, ибо на собравшихся 10-12 человек банально не хватало инструментов и задач, пригодных для параллельного решения. Зато народ так проникся проектом, что и на следующий день пришло почти столько же людей — и мы довели проект почти до финала. Пара заключительных штрихов от меня, на оборудовании, имеющемся только дома — и вот вам результат:

На букву Н, или Правда роботов. Пара вещиц для театра.

Победоносный (почти) коллектив. Список участников в конце статьи — не поленитесь, дочитайте: эти люди — активнейшая часть стимпанк-сообщества!
На букву Н, или Правда роботов. Пара вещиц для театра.


'Н'ичего 'Н'евозможного 'Н'ет!