Цеппелины - от проекта до ...

Хочу показать Вам сегодня сборную фотохронику жизни дирижаблей от рождения до катастрофы эксплуатации.
На примере американских цеппелинов серии USS ZRS-4 таких как Akron и Macon, в1923- 1929-го годах на верфях Goodyear-Zeppelin Airdock.

Цеппелины - от проекта до ...

Читать дальше →

Первая работа. Внезапно - не флэшка =)

Дамы и Господа! Ladies and Gentlemen!

Приветствую всех и выкладываю своё первое стим-творение. Успел уже на сайте всё перечитать xD и вот, решился выложить своё тварчество. Итак, это не флэшка, это… Гогглы!
Ну, кагбэ...

Читать дальше →

Останки киборга (пальцы + кисть)

Останки киборга (пролог)

Останки киборга (пальцы + кисть)

Для начала были найдены в хозмаге (благо он у нас один) вот такие петли.

Читать дальше →

Баловство с травлением.

Баловство с травлением.
Решил испытать новый способ травления обещающий возможность травления изображения очень мелкими деталями вплоть до перевода на медь или латунь монохромных фотографий.
Читать дальше →

Фотоальбом-тревелбук

Оригинал взят у автора, Ольги Балашовой, моей коллеги, в Фотоальбом-тревелбук
Я давно хотела сделать такой альбом: из крафт-бумаги, из бумаги Тима Хольца и чтобы он весь был в конвертиках-секретиках. А вдохновил меня остаток банальной Raiher :))
Альбом делался долго, очень долго. С несколькими большими перерывами. И закончился тем, что я неправильно скрепила страницы :( И теперь я уже не знаю, нравится ли он мне или нет. Альбом вышел не таким, каким я его представляла, но что выросло то выросло :))

Итак, альбом-тревелбук. Я предполагаю, что он будет заполняться не только фотографиями, но и записями и всякими памятными бумажками. Для этого на каждой странице есть секретное место.
Размер 15х22 см.
На 11 фотографий.

Обложка_1_1.jpg

Читать дальше →

Кольцо

Итак, дамы и господа, представляю на Ваш суд своё первое творение и жду критику)
Каких-то сверхъестественных операций не применял, потому не стану описывать процесс создания.Материалы-шестерня от часов, стрелка, медная шайбочка, латунная шайбочка, шарик из баллона с краской.Собственно, всё.

Кольцо (Фото 5)

Читать дальше →

Шляпка в стиле винтаж

Не люблю это слово «винтаж», все же в заголовке употребила именно его. Хотя, можно сказать, что это неовикторианский стиль?..
Вот мое последнее шляпное творение. Шляпка из корсажного хлопка (ткань довольно старая, найденная «в закромах Родины», то есть дома на антресоли). Кружева были тонированы, чтоб придать им оттенок «старины», создать впечатление, что шляпка долго лежала в сундуке или шляпной картонке.
Шляпка в стиле винтаж
Читать дальше →

Двигатель Стирлинга из жестяных банок

Уже давно наблюдаю за умельцами на данном ресурсе, а когда появилась статья «Двигатель Стирлинга из мусора: перевод» захотелось изготовить его самому. Но как всегда времени не было и я откладывал затею.
Но вот я, наконец, сдал диплом, закончил военную кафедру и появилось оно-время.
Как мне кажется сделать такой двигатель намного проще, чем флешку:)
Двигатель стирлинга из жестяных банок

Ворклог изготовления

Украшения - механические сердца, субмарина и кругляш.

Я все продолжаю делать стим-украшения. Больше всего у меня механических сердец, они все похожи, но в то же время все разные (скучно лепить одинаковые).
Делюсь тем, что вышло:)
Украшения - механические сердца, субмарина и кругляш.
Это мое последнее на данный момент сердце-брошь. Трубы-артерии у него с клапанами, что мне очень нравится)

Читать дальше →

Стимпанк часы и 2 световых колодца

Механические часы и 2 световых колодца в стиле стимпанк сделанные моим отцом — изготовителем декораций и бутафорий. При взгляде на них появляется чувство что вы очутились в мире Сальвадора Дали!

часы по мотивам стимпанк

часы по мотивам стимпанк
Читать дальше →