Долгожданные вести с полей

Вот и прошла неделя с знаменательного события — презентации нашего свежего набора «Новая кровь», и вручения призов победителям конкурса артов. Отчет об этом мероприятии, из первых рук можно почитать у госпожи Zni4ka — тут 
Читать дальше →

"Наколенный огнестрел"

Вечер добрый тем, у кого на часах вечер, и не менее доброе всё остальное тем, у кого иное время суток)
Наткнулся давеча на работы иностранного очумельца и решил, что не поделиться будет преступно.
Благо этот товарищ усердно документировал происходящее.
Два видео под катом.

Читать дальше →

Старинные микроскопы. часть 2.

Продолжаем…

E. B. Meyrowitz, New York

J. Zentmayer, Phila, Pat'd Aug. 14, 76

The American Columbian Stand Впервые представлен на World's Columbian Exposition Чикаго. Высота 12 дюймов. Интересен станиной необычной формы, обеспечивающей (по заверениям производителей) непревзойдённую жёсткость конструкции.

Старинные микроскопы. часть 2.
Читать дальше →

Стимпанк и настольные игры

Привет всем, это мое первое сообщение прошу строго не судить.
Я увлекаюсь настольными ролевыми играми, и уже очень давно разрабатываю свою игровую систему в стимпанк мире. Недавно встретил человека который проникся моим миром и нарисовал несколько картинок к игре. Зовут этого человека Александр.))

Воздушный корабль класса корвет,
воздушный корабль на котором путешествуют герои

Читать дальше →

Награждение победителей "Безумного чаепития"

Конкурс художников и иллюстраторов - "Безумное чаепитие"
Помните, у нас был конкурс "Безумное чаепитие"?
Настало время поздравлять победителей.

21 октября (пятница), в 20:00 в магазине Джаббервоки состоится стимпанк-чаепитие с раздачей цукатов победителям.
Приглашаются все желающие.

Схема проезда

Ключ от домофона

Приветствую! Собственно в заголовке то, о чем пойдет речь. Где-то здесь уже видел ключ для домофона в стиле стимпанк, вот и решил себе что-то подобное создать. Это мой дебют (проба пера, первая работа и т.д.) не только в работе стимпанк направления, но и вообще с металлом как материалом для изготовления чего-либо. Делалось всё «на коленке» из-за неимения нужных инструментов.
Критика будет уместна, потому как сам понимаю что требуется выпрямление рук… (=
Собственно фото:
(сразу приношу извенения за качество фото — качество изделия кажется ещё хуже чем на самом деле (= ...)
Ключ от домофона

Читать дальше →

Доска почёта, или Под прицелом - 2. Отчёт с вечеринки в клубе "8 1/2 долларов", 1-го октября.

Продолжим. Автор второй подборки, сокрытый под псевдонимом Netwarlock, к счастью, выкладывает на Яндекс — откуда публиковать куда проще.

Слева — Анна из творческого дуэта ТристАлис, справа — этого сударя я не знаю по имени, но зато у него приметные гогглы! :) По уверениям, сделаны не более, чем за полчаса — но смотрятся!
Доска почёта, или Под прицелом - 2. Отчёт с вечеринки в клубе "8 1/2 долларов", 1-го октября.


Продолжаем экскурс.