Чайная ложка БПЛ (Ложка Боевая, Походная) :)

Был в гостях, увидел обычную ложку, и захотелось мне такую, только в стиле стимпанк )

Дома лежал кусок мельхиора, но толстый 2,5-3 мм, поэтому теперь ножницы по металлу можно смело выбрасывать, но ложку я сделал)

Три части ложки — «черпало» — выколоченно шаром на подложке, «держало» — прямоугольник из мельхиора, «секретная соединительная перемычка» — просто узкая полоса из того же мельхиора.
Все части спаяны серебряным припоем, для здоровья соединение безопасно и просто так ничего не отвалится. Немного меди и латуни лишь на ручке, чтобы исключить контакт с чаем. Кабеля из мельхиоровой проволоки.
Покупные детали — это иллюминатор, и винтики М1, стеклышко пластиковое, было в комплекте.
Признаю что не идеально, поэтому критика приветствуется :)
И как чистят мельхиор?)

Чайная ложка БПЛ (Ложка Боевая, Походная) :)
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читать дальше →

Немного разнообразия

Дабы разнообразить товарный ряд, да и вообще, попробовать что-то новое, решили сделать пояс.
Представляем на ваш суд то, что из этого вышло:
Немного разнообразия

Читать дальше →

"Технология Лазаря", или Мрачный маскарад. Совместный фотопроект с Эдвардом Джекилом.

Хм. Странные дела творятся на сайте: я ещё живой, все хвалят… ) Ну а раз так — поделюсь ещё толикой проектов из периода, когда я ленился регистрироваться по новой.

На этот раз покажу неоднозначную фотосессию. Началось всё с того, что талантливый автор масок Эдвард Джекил (именно так, через одно «л»!) предложил мне побыть моделью для новой маски. Я, разумеется, развил идею, вбросил в проект другую маску — свою, как раз была в тот момент сделана — потом придумали и наделали ещё антуража… Короче говоря, получилась гремучая смесь стилей: стимпанка, хоррора, дизеля — сложно отнести проект к определённой стилистике.

"Технология Лазаря", или Мрачный маскарад. Совместный фотопроект с Эдвардом Джекилом.


Где-то в тёмном уголке...

Вороненок Степа

Вообще то мне уже 3 дня и никакой я не маленький!
Вороненок Степа

Мама говорит, чтобы я далеко не улетал и постоянно завязывает меня в колючий шарф.
Вороненок Степа (Фото 2)

А мне та-а-а-к хочется поскорее полететь на другую планету вместе с моими старшими братьями и сестрами, но… эххх, у меня еще не совсем окреп межгалактический пропеллер!
Вороненок Степа (Фото 3)

"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.

На Стимпанкер я первый раз попал случайно. А именно наткнувшись в интернете на замечательную работу мастера Alladin — флешечку, искусно выполненную под керосиновую лампу. «steampunker.ru/blog/7792.html»
Вот ссылочка на статью

Что и говорить — работа шикарная. И позавидовал я в тот момент не черной, но тёмно-тёмно серой завистью его мастерству, и шевельнулся в душе червячёк «эх, вот были бы у меня такие колбы, я бы серёжки в таком стиле смастерил, да вот это бы не так сделал, а вот эдак». А к тому времени я уже пару недель как начал свои эксперименты с выдуванием из стекла и решил а почему бы не попробовать! Надеюсь многоуважаемый Alladin простит меня за эдакий наглый плагиат, но больно уж его идея хороша. А вот то, что вышло:
"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.
Читать дальше →

Кузьма на окраине города роботов в сторожевом дозоре

Знакомьтесь один из персонажей будущего механического города робот Кузьма.
Почему Кузьма
К культурный
У улыбающийся
З апоминающийся
Ь мягкий душой
М механический
А агрегат
Кузьма на окраине города роботов в сторожевом дозоре
Читать дальше →