Доктор Холмс.

Мир устроен так, что величайшие злодеи, оставляют след в истории, наравне с величайшими гениями. Имена серийных убийц, вписаны кровью в летопись человечества, наиболее известные из них, вошли в учебники истории, в назидание потомкам. Кровавые деяния вызывают полярные чувства, и наряду с отвращением, рождают интерес, замешенный на страхе и других естественных мотивах, свойственных тёмной человеческой природе.
В то время, как Лондон терроризировал Джек Потрошитель, далёкая и благополучная Америка, впервые столкнулась с подобным преступным феноменом.
Herman Webster Mudgett (H.H. Holmes)

Доктор Холмс.

Читать дальше →

Железнодорожное ретро

Узнал я, что в моём городе оказывается есть железнодорожный музей и причём всего в километре от моего дома. Сходил сегодня глянуть. Музей находится в старом депо и там стоят паровозы и электровозы 40-60хгодов. Паровозы на ходу.Самый большой построен в 1940 году и даже пережил бои 45 года в Бреслау. Для съёмки там было темновато, так что хороших кадров вышло мало, но стимпанковские сюжеты всёже удалось наснимать.

Железнодорожное ретро
Читать дальше →

Магазин "Grange", Москва.

Сегодня, гуляя по Москве, набрели на замечательный магазин — рай для любого поклонника стимпанка и викторианской эпохи в целом. Я был просто очарован, фотографии способны передать лишь часть атмосферы этого места:
Магазин "Grange", Москва.
По катом множество фотографий:

Читать дальше →

MadHawk. Пенсне на конкурс

MadHawk. Пенсне на конкурс
Прошло довольно много времени с момента размещения заявки, но жизнь зачастую независимо от нас корректирует наше время. Но, все же, перелопатив море фотографий и иллюстраций с изображением пенсне, приступил к работе.
MadHawk. Пенсне на конкурс (Фото 2)

Читать дальше →

Поэтический Стимпанк - экспромт...

Продолжая тему, поднятую коллегой Spoony, хочу представить немного собственного творчества. Сей экспромт был накатан буквально пару минут назад :)

«Многие во сне летают. Я — парю...»

Я спал и видел сон:
Взмывали в небо
Бесшумные гиганты.
Змеи рельс,
Тянулись в даль,
Сливаясь с горизонтом,
По ним неслись стальные жеребцы,
Дышали жарким паром, торопились, 
Все мимо мимо, и секунды длились   
С тем еле-слышным звоном шестерней
В сердцах машин… В телах стальных коней.

Смотрел им в след я с тихим восхищеньем.
И рев гудков казался трубным пеньем
Победной кавалькады броневой.      
Под знаменем машины паровой
Плеяды первоклассных инженеров
Железную творили красоту.
И я был там, я видел эру ту…

Часов настенных первые удары.
Мой сон развеяли подобно сгустку пара…

      
Поэтический  Стимпанк - экспромт...

Стимпанк.

Флэшка на 4gb, это мая первая работа на эту тему, надеюсь вам всем понравится.
Стимпанк.
Флэшка им.Томаса Эдисона готова.
Стимпанк. (Фото 2)
И вот наконец результат сборки флэшки.
Стимпанк. (Фото 3)
Все детали готовы и теперь можно начать сборку флэшки.

<img
src=«steampunker.ru/uploads/images/d/7/0/0/918/55b7bd990b.jpg» >Начало флэшки.Часы.
Читать дальше →