Наша мастерская(просто несколько забавных фото)

Фотоаппарат не всегда оказывается под рукой, но иногда можно снять что нибудь любопытное почти не отрываясь от работы…
… и не подумайте что хоть один кадр кто то ставил специально!

Наша мастерская(просто несколько забавных фото)
Читать дальше →

Открытая стимпанк фото-сессия (Москва)

Хотите себе хорошие фотографии в стиле стимпанк? А если они ещё и будут учавствовать в выставке?

«Фотология» готовит новый проект. На этот раз речь идет о серии портретов в стилистиках «стимпанк», «викторианской эры» и им подобных.
Портреты будут выполнены в едином стиле и составят серию специально подготовленную для выставки, которую планирует провести сайт Steampunker.ru при поддержке NVIDIA в центре современного искусства «Винзавод».

Мы приглашаем обладателей красивых и антуражных стимпанк, викторианских и близких по духу костюмов на наши стимпанк фото-сессии! Вы можете сниматься в костюме сами или мы с вами подберём модель. Если не хватает аксессуаров — мы постараемся помочь.
Steam-photo
Мы ждем как обладателей викторианских и стимпанк костюмов, так и мастеров, которым хотелось бы отснять отдельные предметы своего искусства на моделях.

Читать дальше →

Олдтаймер

Олдтаймер (Old-timer) можно перевести как ветеран.
Тим Аллен (Tim Allen) более известный как woodguy32, в недавнем прошлом занимался строительством хот-родов. Долгие годы американского автомобильного тюнинга, безусловно сказались на вкусах, пристрастиях и навыках Тима. В настоящее время, автор тяжело болен, в связи с чем не имеет возможности посвящать любимому делу столько времени, сколько оно того заслуживает. Новое хобби Аллена связано с облагораживанием скучных «коробок» современных компьютеров, в чём он достиг весьма неплохих результатов. Штучный «микросерийный» моддинг, приносит автору кое какой доход и огромное удовольствие от занятия любимым делом. Датамансероподобный, почти уже традиционный, для стим-модов стиль, в сочетании с качественными материалами и «взрослыми» навыками ювелира-деревообработчика, дают неплохой результат. Кейборды, кейсы, и комплекты Тима выглядят весьма презентабельно и аппетитно.

Олдтаймер

Читать дальше →

Гимн "прожженного" дизельпанкера

Гимн "прожженного" дизельпанкера

В продолжение темы монструозных транспортных средств, протестных текстов, харизматичных исполнителей…
Дамы и господа, Rammstein на ресурсе!
*приготовил блокнот для критики, и корзину для её материальных воплощений ;)*
Чёрно-юмористическая история, в центре которой, коллектив Тиля Линдеманна, и гигантская пожарная машина, мчащая бравый пожарный расчёт, на срочный ночной вызов.
Вслушайтесь в текст, чтобы понять его смысл, совсем не обязательно владеть языком Гёте. Всё интернационально, экспрессивно и понятно, однако, тот кто испытывает сомнения, может пройти под кат, и подпевать со знанием дела ;)

Читаем «либретто»
Смотрим клип на песенку Benzin. (залил с максимально возможным, для «рутуба» качеством)



Читать дальше →

Репортаж с wave gotik treffen

Поехал я сегодня в Лейпциг на фотоохоту. Дело в том, что сейчас там проходит фестиваль готов. Это — надо заметить крупнейший в Европе ежегодный фестиваль такой направленности.Я не сторонник готической культуры, но недавно узнал, что туда стали приезжать и представители других течений, в том числе стимпанка, и любителей Викторианской эпохи. Наснимал я много интересного, но стима попалось мало. Многие мероприятия разбросаны по городу. А к готам я всёже проникся уважением, и увидел много новых течений этого движения. С гогглами там народ был, но всё больше из киберготов, а стилистика у них не та. Больше всего мне понравилась девушка в красном платье Викторианских времён, она в одиночку играла роль любознательной иностранной туристки. А пока выкладываю то, что на мой взгляд близко к стиму.
Репортаж с  wave gotik treffen

Читать дальше →

Моя мастерская.

Тут где-то пробегала тема о мастерских стимпанкера, и по какой-то странной пречине достопочтенная публика вбольшинстве постеснялась или незахотела выложить свё место работы.А зря, с места работы и инструмента а так-же доступных материалов и начинается любой проект и неважно какова будет идея, если нету хотя-бы уголка где можно примостица и сваять очередное чудо.
У каждого свой набор инструмента, это зависит от направления работ, некоторые работают с тканями, тогда это: ножи, ножницы, клеи, лаки, краски, пробойники итд итп.
А я работаю с металом, пока немного в другом направлении, но недавно открыл для себя сей замечательный стиль и хочу поделится, набраными за несколько последних лет знаниями в этой области, так что с удовольствием отвечу на любые вопросы:)
Начну с фото справа налево, мастерская занимает балкон 3\2метра:
Моя мастерская.

Читать дальше →