Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Зажигалка "Якорная"

За бортом бушевал девятибалльный шторм.

Боцман вышел на палубу и поморщился. Трубку смыло волной три дня назад и боцману приходилось курить папиросы, которыми он обычно брезговал.
— Щёлк! Щёлк!.. попытки боцмана прикурить от зажигалки не увенчались успехом.
— Ну и погодка, — ругнулся он, — якорь мне в задн..., тут боцман опасливо замолчал вспомнив что случилось в прошлый раз.
Та история стоила ему трехмесячного запаса рому, а судовой врач и главный корабельный механик с тех пор ехидно ухмылялись при встрече.
— Ну и погодка, — еще раз попытался прикурить боцман, — якорь мне в зажигалку!!!
Где то в морской пучине морской чорт выдернул иголку из плавника заменявшему ему бороду, сломал её пополам и прошептал
— Трах-тибидох, ваше желание будет исполнено!!!

Зажигалка с тех пор горела без нареканий.

Расходники: Zippo.
Размеры: 62-45-34 мм.
Вес: 89 грамм.

Зажигалка Якорная

Читать дальше →

Точка опоры

Трость настоящего джентельмена
Точка опоры
Трость в викторианскую эпоху -это совсем не палка, как ортопедическое средство (для помощи при ходьбе), а аксессуар статусный.Настоящий светский человек должен был уметь правильно с ней обращаться, не нарушая при этом ни норм этикета, ни законов элегантности.В викторианской Англии трость считалась неотъемлемой деталью прогулочного костюма. Существовали разные трости на разные случаи жизни, в том числе и «боевые».

Читать дальше →

Часы - Крысолов из Гамельна. The Piper of Hamelin.

Крысолов из Гамельна или «Дудочник» (он же Гамельнский Крысолов, он же Пан Пайпер). Персонаж, сказать по чести — не приятный… тот ещё пассажир. Увёл из города всех детей в неизвестном направлении (в 1284 году). Об этом событии, впоследствии, насочиняли массу всяких сказок для туристов.

Часы - Крысолов из Гамельна. The Piper of Hamelin.

Читать дальше →

Не долгострой, а ДОЛГОСТРОИЩЕ!!! Маска "Angry Owl"

10 фото
image
Эту маску я начал два с лишним года назад.
Причем в этот раз я сознательно не стал делать, так сказать, проект и не знал, что получится в итоге. Целью было именно что работать, как придется и наворачивать детали по ходу дела. Естественно, названия тоже не было, и даже папка с проектом называлась «То не знаю что». Знал только, что будет формованный нос.

Показать все 10 фото →

Окопная зажигалка

Добрый вечер!
Окопная зажигалка
Делал большой перерыв со своими поделками, но сейчас решил заняться этим вновь.
Изготовлена за несколько вечеров, так сказать освежить навыки)

Читать дальше →

Гогглы "SimpleG-03"

9 фото
image
В процессе работы над гогглами «SimpleG-02 Mini» у меня образовались две пары патинированных стопорных колец, не подходящих к конструкции. Лишние детали мозолили глаза и я сделал следующую модель из серии SimpleG.
А еще я знаю модное слово «пирография», а по-простому — выжигание. Наконец достал старый «Силуэт» и попробовал немного.

Лампа двойная.

6 фото
image
Здравствуйте! Соорудил очередную лампу, :). Какую по счету не помню :). По просили сделать лампу, и как всегда на вопрос, как должна выглядеть, сея настольная лампа, получил ответ « НЕОБЫЧНО»… А что такое не обычно? У всех необычность своя :). Так что слепил, из того что под руки попало… Спасибо за просмотр! Всем удачи и приятных выходных! На вопросы отвечу с радостью!

Настольная лампа.

6 фото
image
Здравствуйте! Вот недавно выдалось немного свободного времени, и немного материалов. Так и появилась очередная настольная лампа. И, не смог остановится, сделал емкость под всякую мелочь. Потом к ней прирос ножик для бумаг :). Итак как осталось немного латуни, сделал ручку. Вот как то так. Всем удачи и хорошего настроения!